Производство пенопласта и утепление здания

Как утеплить гараж, применяя пенопласт

Автомобиль не меньше нуждается в уюте и тепле, чем его хозяин. В этом отношении, утепление гаража — задача, стоящая перед любым автолюбителем, даже если сам он не вполне это сознает.

Причем, утеплять гараж нужно вне зависимости от материала, из которого он возведен. Кирпичный гараж утеплительный слой защитит от износа, а также от выветривания швов. Если стены гаража бетонные, то такой материал вообще очень слаб в отношении теплоизоляцию. А о гаражах со стенами из листового металла и вовсе говорить нечего. Ведь в гараже хранятся запасные части и жидкости, например, коврик в багажник можно вынимать в сухую погоду, когда не надо ничего перевозить. Заказать производство пенопласта за 1 день вы можете на сайте http://24penoplast.ru/.

Утеплять стены гаража лучше снаружи — это никак не отразится на его внутренней площади. Причем, утеплять надо не только стены, но и крышу.

При проведении работ, надо прежде всего взять ворсяную синтетическую щетку и тщательным образом удалить со стен пыль, грязь и старую штукатурку при наличии таковой. Кроме того. поверхность перед креплением на нее пенопласта должна быть выровненной, а трещины в ней заделаны. Поэтому, после очистки стены, её нужно оштукатурить.

При утеплении гаража, нужно, чтобы толщина листов пенопласта составляла минимум 100 миллиметров. После подготовки стен гаража к утеплительным работам, их нужно прогрутновать. После этого, при помощи дюбелей внизу стены нужно закрепить стартовую планку. Именно на эту планку устанавливаются первые листы пенопласта, которые перед укладкой покрываются кляксами клея, впрочем, если не задаваться целью экономии, то лучше будет покрывать клеем всю поверхность листов. Благодаря этому пенопласт будет более прочно держаться на стене. Укладка листов пенопласта производится шахматным порядком, при этом, листы должны крепко прижиматься к стене. При выполнении утепления гаража, нужно не допускать появления зазоров между листами.

Когда пройдут три дня, нужно выполнить закрепление каждого листа пенопласта при помощи нескольких дюбелей. Далее поверхность пенопласта надо покрыть слоем специального клея и утопить в нем сетку, изготовленную из стекловолокна. Последний этап работ состоит в оштукатуривании стен с применением декоративной или фасадной штукатурки.

Похожие записи