Применение винтовых свай и их преимущества

Преимущества и недостатки фундамента на винтовых сваях

Зная хорошие и плохие стороны строительных материалов, вы сможете выжить в открытом море «строительного рынка». Поиск более удобных, простых в обращении и долговечных устройств никогда не прекращается. Завод винтовых свай предлагает широкий ассортимент по выгодной цене.

Относительно молодое направление строительства – винтовые сваи, с помощью которых возводятся каркасные дома, гаражи, дачные домики, заборы и другие виды сооружений. Как и в случае любого другого типа фундамента, преимущества и недостатки винтовых свай четко определены, что позволяет вам принять обоснованное решение.

Преимущества винтовой сваи

Сооружения с помощью винтовых свай возводятся быстрее. При этом не требуется никаких дополнительных затрат в результате использования свай в условиях сложного рельефа, таких как заболоченные участки, неустойчивые грунты, наличие растительности, подземных коммуникаций.

Что касается последнего, то его смело можно проектировать вместе с возведением конструкции. Если на участке есть неровности, выравнивать их вообще не нужно. Поэтому земляные работы были отодвинуты в сторону. Это очень полезно для строительства в густонаселенных районах крупных городов.

При заглублении сваи отсутствуют вибрации, независимо от того, осуществляется ли этот процесс вручную или с помощью специальной техники. Срок в один год не влияет на возможность монтажа, поэтому срыв сроков строительства не вызывает беспокойства. Высокая функциональность винтовых свай обусловлена ​​их относительной доступностью, высокими эксплуатационными расходами и возможностью многократного использования.

Винтовые сваи – идеальное решение для малоэтажного строительства. И, конечно же, не менее важным преимуществом винтовых свайных фундаментов является то, что их можно устанавливать практически в любом месте. Вырубка леса, сохранение леса или постановка дома на склоне у озера — это нормально, если винтовая свая используется в качестве фундамента дома — его фундамента. Строительство лодочного причала не нарушает окружающее спокойствие и природу. Винтовые фундаменты не требуют ровного грунта. Надежных оснований для возведения фундаментов зданий на проблемных грунтах пока нет.

Единственным недостатком использования винтовых свай в частном домостроении, вероятно, является то, что вы не сможете построить цоколь такой же площади, как и первый этаж дома. Также возможность использования винтовых свай ограничена массой будущего дома. Однако этот недостаток не страшен для частного домостроения, так как на винтовые сваи можно ставить дома весом около 40 т. Она хорошо работает и отлично противостоит как касательным, так и вертикальным силам морозного пучения.

Похожие записи