Достоинства металлических фасадных кассет

Существует множество различных способов отделки фасада: штукатурка, покраска, облицовка. Однако в последнее время все больше организаций выбирают металлические панели в зависимости от технологии монтажа вентилируемых фасадов. Не требуется «мокрая» штукатурка или грязная покраска. Монтаж производится без пыли и грязи, а панели складываются как конструктор. И среди таких материалов особое место занимают металлические кассеты из стали, покрытой цинком от коррозии.

Существуют металлические панели из других материалов, таких как алюминий, а также полимерные композиты. Однако именно оцинкованная сталь зарекомендовала себя как наиболее прочный и экономичный материал, поскольку она предлагает широкий спектр преимуществ по сравнению с менее прочными покрытиями.

Особенности металлической кассеты

Тонко декорированные панели из металлического шпона имеют отличный стиль и привлекательный дизайн. Создают впечатление дорогого и надежного покрытия, что очень важно для крупных структур, таких как банки, торговые центры и салоны, создает ощущение доверия к компании.

Кассетный фасад для частного строительства

Несмотря на эстетические и практические преимущества, такие изделия не очень дороги. Потому что они очень легко изготавливаются на прокатных станах и монтируются с использованием простых методов монтажа. Это снижает стоимость как самих материалов, так и связанных с ними трудозатрат. Таким образом, в рамках скромного бюджета можно получить фасад, который хорошо выглядит и прослужит десятилетиями.

Этот вид облицовки можно использовать в любом здании, так как панели легкие и не утяжеляют фасад. Из-за особенностей основания он не может выдержать такой вес в отличие от керамики или натурального камня, которые не всегда переносятся.

 

Преимущества металлических вентилируемых фасадов

Исходя из названия, можно догадаться о первом преимуществе met-fasad.ru– это свободная вентиляция. Внутри здания нет повышенной влажности и плесени, сохраняется возможность естественного воздухообмена, а дополнительная воздушная подушка также повышает уровень теплоизоляции.

Просто повесьте металлическую кассету на любую поверхность, если вам нужно поработать над выравниванием стен и устранением дефектов перед покраской. Это означает, что вы можете обновить ветхое здание за несколько дней и придать ему современный и достойный вид. Он также не требует слоя утеплителя или пароизоляции, как в случае с гипсом, что влечет за собой значительные затраты на материалы и монтажные работы.

Важна и высокая стойкость кассет из оцинкованной стали к коррозии под воздействием погодных факторов. Производители дают на такие изделия до 30 лет гарантии, и они будут работать не менее полувека, не требуя капитального ремонта или замены. Кроме того, кассета не сорвется на ветру благодаря особой конструкции складок и расчетной толщине металлической пластины.

Пожарная безопасность очень важна для общественных зданий, предъявляя высокие требования, в частности, к отделочным материалам. Они должны быть негорючими и нетоксичными при воздействии высоких температур. Стальные панели соответствуют этим стандартам по повышенной прочности и огнестойкости.

Безграничные возможности металлических фасадных кассет puzzleton позволяют придать вашему зданию любой вид. Можно выбрать монохромные варианты в фирменных оттенках, хаотично комбинировать кассеты разных цветов, выкладывать разные узоры. Это позволяет получить уникальный фасад, не похожий ни на какой другой.

Как правило, производители таких покрытий предоставляют услуги по установке. Это очень удобно и информативно. Не нужно искать бригаду ответственных строителей или переплачивать за услуги сторонней организации. Мастера-производители знакомы с конструктивными особенностями и знакомы с конкретными технологиями монтажа. Все это обеспечивает качественный конечный результат при выгодной стоимости от одной компании.

Похожие записи