Нужна ли древесине пропитка

Защитная пропитка для дерева предотвращает разрушение массива под действием внешних факторов. Состав проникает вглубь волокон, надежно удерживается внутри. Это исключает формирование «консервирующего» слоя, позволяет обновить старую пропитку без механической обработки поверхности.

Не все собственники решают купить пропитку для дерева. Многие полагают, что для защиты массива достаточно обычной краски или масла. На самом деле это не так. Нежелание приобретать профильный состав приводит к преждевременному износу волокон и снижению эстетических свойства поверхности.

Чтобы разобраться в ассортименте пропиток, мы обратились к консультантам интернет-магазина saicos-shop.ru. Организация реализует огнезащитные и водоотталкивающие пропитки для дерева, предлагает составы для декорирования поверхностей. Специалисты рассказали о различиях продуктов и целесообразности их применения.

 

Пропитки для внутренних работ

Пропитки для дерева для внутренних работ защищают от преждевременного износа в процессе эксплуатации. Покупатели могут приобрести масляные пропитки для дерева, повышающие устойчивость массива к влаге, а также универсальные смеси.

Отличительная особенность продукции для внутреннего использования – очищенный состав. Пропитки не содержат биоцидов и прочих активных веществ, способных навредить здоровью.

Пропитки для наружных работ

Купив пропитки для дерева для наружных работ, можно надежно защитить массив от внешних негативных факторов. Производители предлагают широкий спектр продуктов соответствующего назначения.

Противопожарная огнезащитная пропитка для дерева

Чтобы подчеркнуть естественную красоту массива, можно приобрести бесцветные пропитки для дерева. Они обладают требуемыми защитными свойствами, сохраняют природную привлекательность поверхности.

Срок службы качественных пропиток составляет не менее 5 лет. Продукция надежного производителя, как правило, поставляется в герметичных металлических емкостях, сопровождается необходимыми сертификатами и паспортами качества.

Похожие записи