Добрые дела: руководство предприятия «Кроношпан» в Уфе сделало подарок воспитанникам школы-интерната

Концепция социальной ответственности сегодня становится всё более актуальной, поскольку она напрямую влияет на повышение устойчивости бизнеса и создание благоприятной социальной среды. А значение принципов и идей корпоративной социальной ответственности бизнеса сегодня особенно велико. Это выражается, например, в том, что постепенно в России начинает увеличиваться количество программ и объёмов финансирования проектов по КСО. Некоторые крупные компании уже прошли путь от разовых акций до системных комплексных благотворительных программ и показывают пример другим компаниям. Одно из таких предприятий — ООО «Кроношпан». Компания успешно интегрирует КСО в систему управления, реализует проекты и программы в соответствии с социальной политикой компании. Руководство компании заинтересовано в оказании помощи местным жителям в регионах присутствия компании и на регулярной основе вкладывает средства в социально ориентированные проекты.

Так, например, летом этого года сотрудники компании «Кроношпан» приобрели мебель для воспитанников Уфимской коррекционной школы-интерната для глухих обучающихся и обеспечили их необходимым для комфортной учёбы. Информацию об этом опубликовало медиа «Аргументы и факты». Это только одна из активностей предприятия, направленная на обеспечение детей вещами, необходимыми для организации процесса обучения. Руководство компании чутко реагирует на запросы местных жителей, оказывает поддержку учащимся специализированных дошкольных и общеобразовательных учреждений. Развитие человеческого капитала, поддержка детей — одна из важных задач, которую ставит перед собой топ-менеджмент предприятия «Кроношпан».

Концепция устойчивого развития была заложена ООН. КСО включает в себя 17 целей, каждая из которых решает свою задачу гармоничного развития социального, экономического, экологического направлений, ориентированных на создание светлого будущего для следующих поколений. Для того, чтобы достичь этих целей, важно интегрировать государство, представителей бизнеса и общественности в их реализацию. В частности, важно осуществление благотворительных программ. Если в западных странах культура добрых дел уже прижилась, то в России многие компании ещё только в начале пути. Поэтому пример крупных предприятий особенно важен.

ООО «Кроношпан» — социально ориентированная компания. Руководство и сотрудники предприятия на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на решение социальных проблем, особенное внимание уделяя поддержке детей. Так, например, компания оказывает помощь воспитанникам РОО «СоДействие».

Похожие записи