Как выбрать вилочный погрузчик для склада?

Погрузочная техника является востребованной и незаменимой во многих отраслях промышленности и производства. Такая техника необходима на складах, в гипермаркетах, аэропортах. Моделей ее существует огромное количество, которые различаются между собой по техническим характеристикам. Правильный выбор позволит купить ту технику, которая будет соответствовать типу работ.

На что обратить внимание при выборе техники?

Наиболее востребованной складской техникой являются вилочные погрузчики. Они просты и удобны в эксплуатации, практичны и многофункциональны. На таком погрузчике можно научиться работать быстро — особых специальных навыков не потребуется. Если нужен вилочный погрузчик, то перед его покупкой необходимо внимательно изучить все технические характеристики. Выбор основывается прежде всего на типе работ и условиях, в которых придется работать.

Существует несколько типов вилочных погрузчиков, которые различаются между собой по варианту используемого топлива:

  • дизельные — самые востребованные, но их редко используют в закрытых помещениях из-за выхлопных газов;
  • электрические — идеальны для закрытых помещений, но требуют постоянной подзарядки;
  • бензиновые — можно использовать на открытых площадках или в хорошо проветриваемых помещениях;
  • газовые — практичны и экономичны.

Какой именно вилочный погрузчик выбрать, зависит от того, где именно предстоит работа — на открытом воздухе или в закрытом помещении.

При выборе вилочного погрузчика также стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • мощность;
  • предельная грузоподъемность;
  • наличие или отсутствие дополнительного оборудования, функций;
  • ресурс работы;
  • возможность сервисного обслуживания в вашей местности.

Если вилочного погрузчика для выполнения работ не достаточно, можно задуматься о покупке мини-экскаватора. Такая техника несколько мощнее погрузчика, но стоит немного дороже. Большой выбор моделей можно посмотреть в каталоге на странице https://www.eurasianmachinery.kz/katalog/specztexnika/stroitelnaya-texnika/mini-ekskavatoryi/ . Здесь вы сможете подобрать оптимальный вариант, сравнить характеристики и цены на технику.

Универсальная техника для склада

Вилочные погрузчики действительно являются практичной и универсальной техникой. Если хотите, чтобы она прослужила долго, отдавайте предпочтение проверенным производителям. Покупать ее тоже нужно в проверенных торговых точках. Посмотрите источник: https://www.eurasianmachinery.kz/ , здесь вы сможете найти полезную информацию, посмотреть каталог и проконсультироваться со специалистами. Не стоит покупать слишком дешевую технику, она может оказаться низкого качества. Экономя на покупке погрузчика вы потом столкнетесь с различными проблемами. Некачественная техника будет постоянно ломаться, а может и вовсе выйти из строя — потребуется покупать новую. Лучше приобрести изначально качественную спецтехнику, которая прослужит не менее 10 лет. По статистике, обслуживание дешевой спецтехники обходится на 30% дороже, чем дорогой, таким образом, можно подсчитать экономию сразу.

При покупке еще стоит обратить внимание на тип шин, это немаловажно. Они могут быть цельнолитыми или пневматическими. Последние используются на любых поверхностях, тогда как цельнолитые только на ровных. Выбор здесь зависит только от условий эксплуатации.

Если не знаете какую именно спецтехнику выбрать, не рискуйте, проконсультируйтесь со специалистами — они помогут сделать выбор и ответят на все интересующие вопросы.

Похожие записи