Вакуум-формовочное оборудование

Никто не станет спорить, что блистерная упаковка https://proplast.ru/search/sell/3629/1/оборудование%20для%20выдува%20пэт/ — это не только современно, но еще и красиво и мощно, потому что позволяет одновременно хорошо отображать товары и надежно защищать их при транспортировке.

Однако, несмотря на все преимущества этого вида упаковки, способов изготовления блистерной упаковки не так уж и много. Один из этих методов, пожалуй, самый популярный сегодня, — это вакуумное формование. Осуществляется с помощью специально разработанного вакуум-формовочного оборудования. Машина, которая производит блистер, может производить тысячи различных продуктов — от относительно простых подносов и посредственной одноразовой посуды до продуктов большого объема, таких как формованные световые короба, различные формы керамической плитки для производства декоративного бетона, детали интерьера и крышки оборудования.

В настоящее время вакуум-формовочные машины IMF могут обеспечивать различные варианты управления. Он может быть механическим или полуавтоматическим. В настоящее время вакуум-формовочные машины широко используются для изготовления тары для кондитерских изделий, различной рекламной продукции, различных потребительских товаров, масок, игрушек, манекенов и других товаров. Кроме того, аналогичные машины используются в более жестких производственных областях. С их помощью можно производить технические изделия из термопластических материалов, такие как детали и компоненты автомобилей и грузовиков, детали внутренней отделки холодильников и громоздкие крупногабаритные рекламные продукты, а также обслуживать компоненты интерьера и продажи, необходимые для рекламного дизайна.

В соответствии с требованиями заказчика, в зависимости от сложности и особенностей процесса вакуумного формования, формовочное оборудование IMF может быть оснащено множеством дополнительных опций. Прежде всего, я должен упомянуть важную опцию, такую ​​как дополнительный внутренний нагрев, который может равномерно нагревать периферию формовочного поля, а также значительно увеличить толщину формовочного материала и значительно сократить цикл формования.

Следующей важной дополнительной функцией, которую можно установить, является полноценный двухсторонний обогрев, который позволяет эффективно нагревать площадь материала с обеих сторон одновременно, а также формировать материал любой толщины, что повлияет на общее улучшение качества конечного продукта. Процесс нагрева также можно регулировать по областям, так что во всех областях формовочного поля может быть достигнута точно такая же температура. И последнее, о чем стоит упомянуть — это система управления, которая совмещена с автоматикой на основе специального девятиканального реле времени, которое фактически является программируемым логическим контроллером.

Похожие записи