Кабельные каналы

Кабельный канал представляет собой распределительную коробку из неразъемных профилей (с крышкой, без крышки, с отверстиями и без отверстий), в которые помещаются кабели и / или провода. Кабельный канал изготавливается из металла или пластика, что является одним из важных критериев выбора.

Металлический кабельный канал

Металлические короба DKC   изготовлены из оцинкованной стали — этот материал имеет следующие преимущества:

Огнестойкость;
Прочность — лоток выдерживает вес множества проводов и шнуров питания;
Противоударные нагрузки и механические повреждения, ультрафиолетовые лучи, влажность, высокая и низкая температура, резкое снижение;
Защищайте провода от электромагнитного излучения;
Долговечность.

Металлические поддоны подходят для уличных и промышленных помещений. Самое главное, эти коробки используются для размещения шнуров питания в подвесных потолках и фальшполах.

Поперечное сечение кабельного желоба U-образное, изделие может быть гладким, с отверстиями, проводами и лестницами.

Как недостаток — сложная резка, сравнительно большой вес и требуются серьезные монтажные работы. Для крепления используются болтовые соединения, металлические шпильки и анкеры.

Пластиковый кабельный канал

Им необходимо прокладывать информационные кабели и осветительную проводку в домашних условиях, технических помещениях, офисах. Изготовление прямоугольных U-образных и W-образных (для размещения двух тросов) конструкций с использованием треугольной конструкции вместо основания и в качестве потолочной конструкции полусферической формы для крепления на поверхности пола.

Поддоны изготовлены из материала ПВХ, поэтому изделия эластичные и гибкие — они меняют форму при ударе, но их можно легко восстановить без серьезных изменений. Для придания прочности в пластик добавляют отвердитель.

Преимущества пластиковых поддонов:

Небольшой вес, можно наклеить изделие на клей (если качество проволоки небольшое);
Влагостойкий и антикоррозийный;
Поддон легко разрезается на необходимую длину;
Отсутствие деформации при скачках температуры;
Не перегревайте, не распространяйте горение, как дополнительный изолятор.
Цвета изделия разнообразны (монохромная, имитация дерева, прозрачная для прокладки светодиодных лент), вы можете выбрать вариант в соответствии с дизайном помещения.

Недостатком пластиковых ящиков является то, что они не устойчивы к морозам — при слишком низкой температуре материал теряет эластичность и ломается, поэтому его можно использовать только для внутренних работ.

Если покупателю необходимо оборудовать мастерские, склады и другие места, где будут использоваться силовые кабели, ожидаются чрезмерные механические нагрузки и суровые условия окружающей среды, а также следует обратить внимание на металлические кабельные каналы.

Нагрузка относительно небольшая, электрический ящик используется в помещении, рекомендуется рассмотреть возможность покупки пластикового поддона.

Похожие записи