Архитектура: Трейлер-офис позволяет взять свое рабочее место в дорогу

Крупный производитель трейлеров для путешествий Airstream представил свое последнее детище – сверхбольшую модель, специально созданную для того, чтобы перейти на новый уровень жизни и труда в условиях пандемии. Эта напасть существенно изменила офисную культуру. Теперь в приоритете удаленная робота, и это вынуждает вносить различные коррективы, чтобы приспособиться к новому образу жизни.

В последний год из-за вспышки Covid-19 большинству из нас пришлось привыкать работать из дома. И хотя такое положение в некотором смысле имеет свои преимущества, возникают другие проблемы – организация комфортного и уединенного рабочего пространства. Особенно она актуальной оказалась для тех, кто не может усидеть на одном месте, стремясь к смене обстановки. Именно для таких оригиналов известная трейлерная компания Airstream трансформировала одну из своих моделей, создав – Airstream Flying Cloud 30FB Office. Этот просторный трейлер запросто может позволить взять свое рабочее место и отправиться в дорогу вместе с семьей.

Новый 9-метровый серебристый трейлер представляет собой вариант модели Flying Cloud, но с усовершенствованной планировкой, которая включает в себя встроенный домашний офис. Причем это не просто маленький уголок с парой розеток, а изолированный кабинет. В нем нашлось место для полноценного письменного стола-трансформера, который можно еще и увеличить при надобности с помощью выдвижной столешницы, офисного кресла, нескольких тумб, выдвижных ящиков и пуфа-трансформера, превращающегося в односпальную кровать. При этом умело задействовали вертикальные поверхности, где также установили системы хранения.

Для быстрого подключения компьютера, ноутбука или планшета предусмотрены розетки HDMI/AC и порты USB. В кемпере предусмотрены спутниковое телевидение и мобильный интернет с доступом через фирменный сервис Airstream Connected, а также имеется дополнительная антенна, установленная на крыше. Для того чтобы обеспечить спокойный творческий или рабочий процесс, кабинет оснащен еще плотными шторами и шумоподавляющими перегородками для увеличения звукоизоляции.

Конечно, полноценная жизнь современного человека – это больше, чем просто работа, поэтому разработчики не забыли и о создании комфортного пространства для отдыха и общения. Специалисты компании Airstream уверяют, что Flying Cloud 30FB Office оснащен всем необходимым, чтобы наслаждаться свободным временем по полной. В просторном трейлере для этого есть все, что можно было бы ожидать от дома на колесах.

Открытая зона гостиной-столовой помогла создать уютную обстановку, ведь в ней удалось установить мягкий уголок и небольшой диванчик, которые легко превращаются в дополнительные спальные места, если путешествует целая компания или полноценная семья. Там же имеется и большой телевизор с системой объемного звучания и Blu-Ray плеерами, так что скучать точно не придется.

Рядом с гостиной обустроена мини-кухня с мебельным гарнитуром, четырехконфорочной плитой, духовым шкафом, микроволновой печью, мойкой, полноразмерным холодильником с морозильной камерой, выдвижной кладовой, несколькими шкафами для хранения утвари и посуды.

Для удобства отдыхающих/проживающих прямо в мобильном офисе-доме оформлена полноценная ванная комната с душем и отдельным туалетом с раковиной-тумбой.

В трейлере имеется основная спальня, в которой поместилась двуспальная кровать и два встроенных шкафа, поэтому личные вещи не придется прятать в ящики или коробки.

Не забыли разработчики и о правильном освещении. Помимо строенных светильников в доме на колесах имеются большие окна, они распределены так, что путешествующие всегда смогут любоваться окружающим пейзажем. При этом все окна оснащены роллетными шторами, поэтому поспать всласть тоже удастся.

Чтобы обеспечить полную энергонезависимость, трейлер оснащен солнечными панелями со всем необходимым оборудованием, пропановыми баллонами с газом, водонагревателем, баками для питьевой воды и сбора канализационных стоков. А вот комфортную температуру обеспечит мощный кондиционер, который спасет и от жары, и от холодных ночей.

Для организации зоны отдыха на открытом воздухе предусмотрен выдвижной тент и складная садовая мебел.

«Офис Airstream Flying Cloud 30FB обеспечивает плавный переход между работой и развлечениям, — говорится на сайте компании. — Отключите телефон, закройте ноутбук и откройте дверь в мир приключений. Выходите из домашнего офиса на прогулку, в перерывах между работой. Возьмите каяк и смело отправляйтесь вниз по течению, зная, что вы в любой момент сможете вернуться в собственный лагерь».

Справка: Стоимость трейлера Flying Cloud 30FB Office в базовой комплектации с вышеперечисленными удобствами и обстановкой обойдется в 107,5 тыс. дол. Но эта цена может быстро взлететь, как только заказчик решит добавить дополнительные функции. Так что мобильный дом-офис окажется не всем по карману, хотя удобства действительно впечатляют.

Сингапурская компания по производство альтернативных домов Studio Nestron пошла еще дальше. Чтобы обеспечить крышей над головой и при этом использовать непригодные для строительства участки земли, они разработали «умный» микро-дом на площади 24,4 кв. м, в котором может проживать семья из 4-х человек.

Источник: novate.ru

Похожие записи