Устройства для безопасности дорожного движения

Устройства для безопасности дорожного движения

В мире очень много автомобилей и их становится все больше. Огромный рынок сегодня занимают различные устройства для авто, запчасти, принадлежности. Автозапчасти необходимы каждому человеку имеющему автомобиль, но есть различные вещи, которые так же необходимы, но применяются редко или вовсе никогда. Например все мы знаем про знак аварийной остановки. В случае аварии, поломки на дороге правила дорожного движения обязывают водителя не только включить аварийную световую сигнализацию, но и выставить знак. Этот знак многие просто с собой не возят, конечно, он может так никогда и не пригодится. Патрульные автомобили возят с собой не только знаки, фонари, а так же и конусы дорожные. Эти не хитрые вещи позволяют обезопасить работу на месте ДТП либо поломки. Обычный пластиковый конус, с отражающими полосками очень полезен.
Так же конусы используются не только сотрудниками ДПС, зачастую ими закрывают проезд на закрытую территорию, отгораживают парковочное место и т.д. Вещь довольно функциональная, легкая и позволяет быстро и без труда обозначить опасный или закрытый участок.
Наверняка вы видели проводящиеся ремонтные работы на дороге. Дорожники в обязательном порядке возят с собой конусы и знаки дорожного движения со стрелками (направление объезда). Дорожные рабочик конусами могут обозначать места где проходит ремонт. Так же конусы необходимы при нанесении разметки на дорожное покрытие.
Конус изготавливается из пластика, обычно ярко оранжевого цвета, высотой примерно пол метра и имеющий либо световозвращающие полосы, либо без них. С полосами конусы более предпочтительны, поскольку ночью или в пасмурную погоду их отлично видно из далека, чем не могут похвастаться обычные конусы.
Обычному водителю такие конусы возить смысла нет. Занимают они много места, использование их сомнительно, поскольку в аварии попадает не так много людей, поэтому загромождать пространство нет никакого смысла.
Грузоперевозчики иногда перевозят с собой конус. Это полезно при разгрузке автомобиля. Если место людное, то можно перекрыть часть проезда, для того, чтобы во время разгрузки посторонние люди не получили травм или других неприятностей.
На дорогих парковках некоторые автовладельцы могут резервировать места с помощью конусов, это так же удобно, но такое происходит не часто.
Стоимость конусов не высока, т.к. при их изготовлении нет необходимости использовать дорогое сырье и материалы.

Похожие записи