Бытовая солнечная батарея от SMA появится в продаже в IV квартале 2013 года

Бытовая солнечная батарея от SMA появится в продаже в IV квартале 2013 годаКрупнейший в мире поставщик солнечных инверторов, компания SMA Solar Technology, на днях объявила, что массовое производство бытовых солнечных аккумуляторных систем начнется в четвертом квартале 2013 года. Технология Sunny Boy Smart Energy, разработанная SMA Solar Technology, стала призером Мюнхенского конкурса Intersolar AWARD в категории «Фотоэлементы». Это первый предназначенный для бытового использования настенный солнечный инвертор со встроенным аккумулятором, который может увеличить потребление солнечной энергии а домашних хозяйствах на 50 процентов.

Согласно утверждению SMA, энергии, запасенная во встроенном литиево-ионном аккумуляторе батареи Sunny Boy емкостью около двух киловатт-час, будет достаточно для нужд семьи из четырех человек в течение трех часов после заката солнца. Батареи просты в установке и имеют срок эксплуатации не менее 10 лет, с глубиной разряда 90 процентов.

По словам SMA, система хранения также имеет преимущества для электрической сети, уменьшая потери электроэнергии при транспортировке и выравнивая колебания генерации солнечной энергии фотоэлементами. Это не только повышает эффективность использования батарей и предоставляет пользователю больше независимости от повышения цен на электроэнергию, но и обеспечивает легкую интеграцию в будущие бизнес-модели Smart Grid.

Новость о скором выпуске солнечных аккумуляторных систем Sunny Boy особенно приветствовали жители Австралии, где число домашних хозяйств с расположенными на крыше солнечными установками в последнее время возросло до одного миллиона. С использованием этих батарей домашние хозяйства смогут снизить затраты на электроэнергию на 75 – 100 процентов, в зависимости от площади солнечных панелей на крыше и региона, где расположен дом. Кроме того, за счет простоты установки солнечная аккумуляторная система Sunny Boy поможет домовладельцам сэкономить на дорогостоящей модернизации электросети.

 

Похожие записи