Сад вашей мечты — это просто!

07032014-13Окна предназначены не только для комнатных цветов. Современные регулируемые стоки, системы освещения и полива помогут вам вырастить довольно много даже на небольшом пространстве.

Забудьте про скопление горшков на подоконнике. Современный сад в окне является произведением искусства и гения, шедевром, который позволяет вырастить удивительное количество растений, в том числе и продуктов питания.

Люди выращивают съедобные культуры на подоконниках в течение многих столетий, и не без оснований. Оконные сады идеально подходят для людей с ограниченными возможностями или для хрупких растений, которые не будут расти на открытом воздухе. Оконный сад-огород дает простор для фантазии: вы можете выбрать любые цветы, травы или овощи. Но в последнее время все большее число садоводов начинают осваивать вертикальные оконные сады, которые поднимают весь процесс на совершенно новый уровень. Представьте себе растущие стебли растений, заполняющих все ваше окно: овощи, цветы, травы, и, возможно, даже карликовые фруктовые деревья! Ваше окно-сад может стать источником не только питания, но и конфиденциальности, с успехом заменяя портьеры и гардины.

Вместо традиционной почвы можно использовать системы гидропоники, которые легко настроить и использовать. хорошую погоду. В ряде случаев вам могут потребоваться системы дополнительного освещения, но в общем случае вертикальный оконный сад можно построить из того, что продается в любом хозяйственном магазине.

Для обустройства вашего сада можно использовать и мебель для оснащения производства, например, стол упаковщика — легку прочную конструкцию из металла или пластика, с креплением для лампы, удобными полками и т.д. Стол упаковщика эргономичен, прочен, функционален и удобен для самых разных целей. Яркий образец промышленной мебели удобен и в домашнем быту.

Похожие записи