Покупка велосипеда. Подбор по возрасту и другим критериям

Покупка велосипеда. Подбор по возрасту и другим критериям

Так как ребенок регулярно возрастает, подбирать подростковый велосипед придется с самой большой осторожностью. Кстати, если вас интересуют детские велосипед, переходите на сайт roliki.ua. Если вы не правильно примете решение, быстрее всего, покупку нужно будет оформить еще раз. В данной публикации мы вам расскажем про то, как правильно выбрать двухколесный транспорт для собственного ребенка возраста 8 – 15 лет.

Ростовка

Прежде чем, подобрать подростковый велосипед, следует обязательно обратить собственное внимание на ростовку. Не зависимо от того, заставляет ли бюджет смотреть исключительно на дешевые, а в большинстве случаев даже очень недорогие варианты моделей, либо вы можете себе позволить дорогостоящую покупку, ростовка всегда находится во главе. Рама, имеющая правильные размеры, сделает езду очень комфортной. Простым выбор будет к примеру, если вы ориентируетесь на скоростной велосипед. И на другими словами причина. Изготовители фирменной продукции выпускают одну и ту же модель в разных вариантах размеров рам. А вот доступная продукция заставит потрудиться, так как даже горный транспорт в большинстве случаев представлен в одном варианте размеров.

Чтобы выбрать подростковые велосипеды очень точно, ребенку нужно стать возле него таким образом, чтобы седло расположилось на уровне бедра. Если оно окажется ниже или выше, придется подобрать иной вариант. Разумеется, спасти ситуацию может регулируемый подседельный штырь, который можно разместить на удобной высоте. Однако при ограниченных размерах рамы данное решение не окажется хорошим, ребенок до пятнадцати лет будет биться коленями о руль. Если велосипед вам быстро надоел, то можно купить скейт penny.

Еще 1 способ проверить безошибочность ростовки – забраться на велосипед и проверить расстояние между верхней трубой рамы и пахом. Практика показывает, что складывающейся велосипед не вызовет никаких сложностей, так как в этом случае передний треугольник рамы в большинстве случаев состоит из одной трубы. К исключениям также можно отнести и женственный велосипед. Если даже вашей дочке 15 лет, она сумеет удобно садиться на велосипед. Подходящее расстояние между верхней трубой и пахом составляет 10-12 сантиметров. Если в действительности доводится встречаться с небольшим или большим расстоянием, чем отмечено выше, придется смотреть на прочие подростковые велосипеды. Рассматриваемый экземпляр не сможет подойти.

Трансмиссия

Может показаться, что трансмиссия с передачами считается абсолютно не обязательной. В действительности, это не все время так. Сложность в том, что подростковый велосипед, в котором находится только одна систематическая передача, будет вызывать трудности в процессе подъема на горку. Придется прилагать больше усилий для того, чтобы крутить педали. Фактически любой горный велосипед, который предназначен для подростков, имеет от 18 до 27 передач. Не нужно забывать проверить кол-во зубьев на кассете и шатунах. На колесе это соотношение должно составлять 11-32 (минимум), а в передней части, на шатунах, – 22-34-42. Исходя от этого соотношения, стоимость велосипедов отличается.

Если вы поняли в том, что горный велосипед вам не по карману, нужно не забывать про то, что складывающейся вариант реже встречается с переключателями передач. Подбирать женственный велосипед для подростков до пятнадцати лет будет намного легче. В горных аналогах передачи присутствуют почти всегда, а в называемых по другому городских велосипедах они встречаются на любой третьей модели.

Посадка

Неверно подобранный велосипед для подростка способен вызвать заболевание позвоночника и поясницей. Попросите ребенка сесть на велосипед, после этого взгляните на его посадку. Спина не должна сильно наклоняться вперед, так как при долгом катании она будет болеть. С подобной ситуацией можно соприкоснуться например если ростовка очень велика, и сначала может показаться вы увидели, что седло поднято до бедра, а расстояние между пахом и верхней трубой находится в границах, выше описанных.

Спина также не должна быть слишком прямой. Такая посадка также напрямую связана с ростовкой. Она очень маленькая. Купив такой спортивный велосипед для ребенка в возрасте до пятнадцати лет, быстрее всего в следующем году вы будете вынуждены посетить веломагазин опять.

Источник: https://roliki.ua.

Похожие записи