Радиаторы отопления для частного дома

 

Радиаторы отопления для частного дома

Радиаторы из алюминия. Они более мощные по теплоотдаче, хорошо смотрятся в интерьере, ценовой диапазон на них довольно широк. Но важно учесть такие нюансы, как качество воды, ведь алюминий разрушается под действием кислот. И благодаря своей мощности, площадь помещения, должна быть подобрана особенно тщательно, иначе есть риск греть в комнате только верхние слои воздуха, оставляя пол холодным.

Биметаллический отопительный радиатор. Выдерживает большое давление. Работает с любой по составу водой, устойчив к действию коррозии. Такой радиатор имеет мощную теплоотдачу, как и алюминиевый, но может выдерживать любую по составу воду.

Ну и конечно, классика жанра, радиаторы из чугуна. Это качество проверенное временем, и вполне заслуженное. Такие радиаторы способны прослужить не один десяток лет, чугун устойчив к коррозии, хорошо держит тепло, да дизайн современных моделей, способен порадовать. Единственным минусом, можно считать вес такого радиатора, хотя для кого -то он покажется весьма незначительным.

Похожие записи