Применение мебельных щитов

Содержание

  • 1 Мебельный щит в лестничной конструкции
  • 2 Мебельный щит из древесины дуба в архитектуре
  • 3 Подоконники из мебельного щита

На сегодняшний день мебельный щит является на сегодняшний день одним из самых излюбленных выборов на рынке материалов, которые используются в современном мебельном производстве. Основное его применение — изготовление роскошных и неповторимых декоративных панелей, винтажных и стильных лестниц и т.д. Кроме того, благодаря своим свойствам его довольно часто используют в качестве надежных и прочных потолочных панелей, декоративного оформления коридоров. Такой материал очень долговечный, поэтому не будет требовать даже визуального обновления на протяжении длительного срока.

Клееный мебельный щит используется для дизайнерской отделки рабочих любых жилых помещений — кабинетов, кухонь, ванн. Не обходится без него и производство корпусной мебели. С примерами качественной продукции вы можете ознакомиться тут — http://mir-derevo.ru/catalog/mebelnyj-schit.

Мебельный щит в лестничной конструкции

Лестница — неотъемлемая часть современного дома, ведь кроме функционального предназначения, она еще и является важным элементом интерьера. Она соединяет разноуровневые площадки, а также позволяет создавать всевозможные современные и стильные интерьеры.

Изготовление современных лестничных элементов — довольно трудоемкий и затратный по времени процесс, который содержит несколько важных этапов и требует полного соблюдения технологии. Лестница из мебельного щита моментально стает центром внимания, и помогает создать эффектное впечатление о помещении. Наиболее часто материалом для изготовления лестниц становятся такие лидеры в мире деревянных стройматериалов как дуб и сосна.

Мебельный щит из древесины дуба в архитектуре

Благодаря своей экологичности, долговечности и эффектности большой популярностью среди дизайнеров пользуется дубовый мебельный щит. Современные и активно развивающиеся технологии деревообработки позволяют лишить натуральный деревянный массив всех недостатков, которыми он обладает. Использовать дуб можно в любых без исключения помещениях с интерьером практически во всех стилях. Все чаще в домах можно увидеть стены, пол и потолок из этого дерева.

Применение мебельных щитов

Подоконники из мебельного щита

При установке окон, стоит посмотреть и на то, из какого именно материала изготовлены подоконники. В соответствии с современными течениями в дизайне интерьера самый актуальный и стильный способ создать в доме уют — установить подоконники из дерева.

Деревянные подоконники для детских комнатах предпочтительнее аналогичных из популярного и бюджетного пластика. При попадании солнечных лучей или нагревании вблизи отопительных приборов дерево не выделяет токсичных соединений. В то же время оно не уступает пластику в плане прочности и эстетической привлекательности.

Похожие записи