БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ

Преимущества бурения профессиональных скважин на воду

Практически все понимают, что есть преимущества у способа получения воды на участке путем бурения скважины. Есть несколько способов создать собственный источник воды. Организация колодца может осуществляться как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. Узнать , какая цена бурения скважин в Ленинском районе, можно на сайте https://vodos-service.ru/. Второй способ, безусловно, позволяет добиться хороших результатов, но для оказания данной услуги заказчику бурильщик должен определить основные преимущества привлечения к бурению своего бурового оборудования и персонала.

Бурение артезианской скважины Для начала необходимо определиться с типом скважины:

Артезианская скважина глубокая. Для установки такого устройства требуется специальное разрешение, так как артезианская вода является ценным природным ресурсом и охраняется государством. Вокруг этого сооружения необходимо будет создать санитарно-защитную зону. Сама подготовка такого этапа требует специальных исследований, документации и согласования. Бурение таких скважин происходит в наиболее насыщенных водоносных горизонтах.

Фильтрующая скважина будет пробурена на глубину 30 метров – до уровня песка с водой. Эта конструкция представляет собой корпусную трубу с фильтром внизу и головкой вверху. Сам фильтр перфорирован, сетчатый и расположен в стволе скважины. При этом клиенту должно быть понятно, что необходимо привлекать не только профессионалов с качественным буровым оборудованием, но и специалистов с опытом и богатыми знаниями в ассортименте насосного оборудования, предлагаемого на рынке.

Абиссинский колодец также является фильтрующим колодцем. Единственное отличие от предыдущей конструкции в том, что сама труба узкая, и насос следует использовать только на поверхности. Глубина такого сооружения всего 10 метров. Несмотря на простоту такого типа скважин, при обосновании преимуществ профессионального бурения скважин необходимо донести до потенциального потребителя, что качество получаемой воды очень низкое.

Самостоятельное бурение скважины может привести к ряду недостатков:

  • Глубина скважины ограничена возможностями ручного метода бурения;
  • Качество воды будет значительно ниже;
  • Единственный вывод, который можно сделать из этого – самый рациональный – это всегда решение обратиться за профессиональной помощью. Компании по бурению скважин всегда консультируют своих клиентов обо всех преимуществах и недостатках каждого варианта реализации автономного источника водоснабжения, предоставляют исчерпывающую информацию о качестве воды и состоянии водоносного горизонта, а также дают гарантию. за проделанную работу.

Похожие записи