Хороший дизайн банковских офисов – залог хорошей работы сотрудников

Сейчас количество банков довольно велико, они постоянно находятся в тесной конкуренции между собой. Многие банки не только повышают или понижают процент годовой ставки кредитов или депозитов, но и задумываются о том, каким будет интерьер офисов банка. Визуально каждый человек воспринимает помещение на подсознательном уровне, ему хочется чаще находиться там, где комфортнее и красивее.

Каждый банк стремится отнестись к своему обустройству основательно. Создание уютного интерьера руководителями банков является уловкой маркетинга. Для удобства клиентов и работников банка офис для банковских операций должен соответствовать следующим требованиям: он должен быть максимально освещенным, просторным, включать все удобства (начиная от кресел для менеджеров и заканчивая мягкими креслами для клиентов), излучать уют и быть комфортным. Интерьер банковских офисов зависит от того, какой у данной организации фонд паевый. Этот фонд является совокупностью все паевых взносов, вкладываемых работниками банковской организации. Размер паевого фонда контролируется работниками бухгалтерского отдела, именно они регулируют процент, который берется на ремонт и наполнение банка интерьером.

 

Крупная организация, как правило, имеет колоссальный паевый фонд, поэтому может позволить себе шикарный интерьер, завлекающий клиентов. Дизайн офиса банка, в первую очередь, должен начинаться с кабинета руководителя. Он должен быть довольно уютным и в то же время немного строгим. Стиль офиса руководящего человека для создания необходимой рабочей атмосферы должен быть классическим. Основным атрибутом этого кабинета является строгое кожаное кресло. Вся мебель должна быть темного цвета, а стены и покрытие на полу – светлыми. Мебель для посетителей не должна занимать много места, большую часть офиса занимает переговорный стол и удобные стулья. Офис для менеджеров – сотрудников должен быть широким, вместимым.

 

Чем больше места в основной рабочей зоне менеджеров банка, тем больше клиентов они могут ожидать. Каждый банк имеет свои определенные цветовые тона, что является его визитной карточкой. Даже мельчайшие детали должны соответствовать выбранной цветовой гамме – ручки, фирменные значки, кулеры для воды, одежда банковских работников, мебель. Допускается использование не более трех основных цветов, к примеру – красный, белый и синий. Такие цвета должны быть у стен, потолка, покрытия пола. Наиболее популярным стилем в оформлении банковских офисов является стиль хай – тек.

Похожие записи