Стиль Loft

Города современного типа больше похожи на дебри из камня и кирпича, нежели на место обитания человека. Еще трудней приходится людям творческого склада ума и характера. Не стоит загонять себя в рамки современного быта, выход ближе, чем мы думаем. Для уютного и отвечающего вашим творческим позывам жилья можно использовать не просто городские квартиры, а помещения промышленного толка. Склады, бывшие офисные помещения, цеха, гаражные постройки, подвальные помещения, чердаки. Если для наших соотечественников это еще в новинку, то для западных обитателей это одно из самых популярных направлений.

В мире дизайнеров и людей, близких к ним по духу такой стиль имеет свое название — Loft. Дословный перевод звучит как — чердак. Данный стиль применим исключительно к большим, если не сказать огромным помещениям для проживания. В некоторых случаях общая площадь помещения может доходить до нескольких тысяч квадратных метров. Основная изюминка этого стиля заключается в интерьере помещения. Хороший дизайнер из любой массивной вещи может сделать предмет декора вашего жилья. Декором может стать что угодно, начиная от торчащей трубы и до строго аппарата по продаже кофе.

Большим преимуществом является то, что стоя в центре своего жилья, вы можете видеть все углы и все детали интерьера. Так же отличительной чертой стиля Loft являются огромные окна — витрины. Все это в совокупности с внутренней отделкой помещения создают потрясающую атмосферу свободы и пространства.

Отдельные от общего пространства помещения все же есть, это спальня и ванная комната. Жилье такого стиля подойдет для всех творческих натур, свободных духом и желающих простора. Музыканты, писатели, поэты, художники по достоинству оценят представленный им стиль. Ведь у вас есть неограниченное место для вашего творчества.

В нашей стране существует огромное количество помещений пригодных для реализации такого проекта как Loft, именно поэтому он набирает все большую популярность среди наших соотечественников.

Похожие записи