Основные черты интерьера в стиле кантри

Главной особенностью стиля является создание уюта и комфорта, подчеркивая деревенский характер интерьера. Для стиля кантри также родственным является этно-стиль. Задачей этих стилей является создание атмосферы загородного уюта и сельского убранства дома, которое в каждой стране имеет свои национальные (этнические) особенности, они и учитываются при создании этно-стиля в интерьере.

В последнее время стало модным направление этнокантри, когда в основе создания интерьера присутствуют основные этнические черты сельского стиля другой страны.

Основные черты интерьера в стиле кантри

Очень часто такой стиль используется для обстановки загородного дома, но иногда интерьер городских квартир также проектируют в стиле кантри. Очень подходят для такого стиля подходят натуральные материалы, например, для отделки, такие материалы как каменная кладка, текстурные бумажные обои, отделка деревянными панелями.

Для отделки пола, также используется деревянная или паркетная доска, для потолка подбираются бежевые пастельные тона. Мебель подбирается с небольшими количеством декора, очень подходит деревянная или плетеная, особенно, если в ней есть отголосок старины. Как видите, все очень просто и понятно, самое главное следовать всем нашим советам и рекомендациям.

 

Похожие записи