Окно в ванной комнате

Содержание

  • 1 Рулонные шторы.
  • 2 Занавески из текстиля
  • 3 Ставни из дерева
  • 4 Жалюзи в ванной
  • 5 Витражные окна

В последнее время все чаще стали использовать в ванной комнате окно, которое стало не только дополнительным источником света, но и декоративным элементом помещения. Однако одно дело установить окно в ванную комнату, а другое оформить его по всем правилам. Поэтому в нашей статье речь пойдет об основных материалах, которыми можно оформит шторы в ванной.

Рулонные шторы.

Очень удобный вариант для оформления окон в ванной и не только, так как их полотно поднимается или опускается в зависимости от нужды. Для ванн рулонные шторы лучше брать из натуральных, экологически чистых материалов, например лен или хлопок. Шторы из такого материала удобны во время ухода за ними и эксплуатации.

Занавески из текстиля

Шторы из ткани в помещении с повышенной влажностью, являются не лучшим вариантом. Однако если вы установите мощную и бесперебойно работающую вентиляцию и осушитель воздух, то текстильные шторы станут настоящим украшением вашей ванны, благодаря своей широкой расцветки и дизайну.

Ставни из дерева

Деревянные ставни, так же являются хорошим вариантом закрытия ванной комнаты от посторонних взглядов. Ведь дерево всегда использовалось в отделке бань и саун, так почему же, не использовать его в ванной комнате. Однако необходимо запомнить, что все деревянные поверхности в ванной комнате необходимо обработать специальными водоотталкивающими средствами.

Жалюзи в ванной

Самым современным и наверно лучшим вариантом для украшения и отделки окна в ванной являются жалюзи, которые не только удобны, но и практичны. Ведь их можно помыть в удобный момент, они не бояться влаги и не выгорают на солнце, плотно закрывают или открывают окно по необходимости, ну и конечно имеют различный дизайн и палитру цветов.

Витражные окна

Для людей, которые обожают различные художественные элементы в отделке помещений, отличным вариантом станут витражные окна. Для этого на стекло наноситься специальная пленка с выбранным вами рисунком.

Ну, вот мы и рассмотрели основные варианты оформления окон в ванной комнате, и вам останется лишь только выбрать вариант, подходящий именно для вас.

Похожие записи