Обустройство детской спальни

Содержание

  • 1 Краткие советы по выбору детской мебели
    • 1.1 Отдельные предметы мебели
    • 1.2 Секреты выбора мебели для детской

Краткие советы по выбору детской мебели

Люди всегда стремятся дать детям всё лучшее и качественное. Это касается, если мы выполняем  обустройство детской спальни. Мебель в такой комнате должна отвечать требованиям по безопасности материалов, дизайну и желаниям ребёнка. Обстановка подбирается в зависимости от размеров помещения, вкусов и возможностей всех членов семьи.Обустройство детской спальни

Отдельные предметы мебели

Необходимый минимум меблировки – это вещи, без которых проживание невозможно. Одним из таких предметов является стенка, воплощающая в себе любые дизайнерские решения и вкусы детей. Главный компонент стенки – шкаф – можно использовать и в педагогических целях для приучения к порядку. Важно проследить, чтобы высота шкафа соответствовала росту ребёнка. Качественная мебель состоит из большого количества секций, а на открытых полках ребёнок может разместить важные для него вещи.

Для детской комнаты хорошо подходит двухъярусная кровать. Вопреки устоявшемуся мнению, что она нужна для двух, одному ребёнку интересно и удобно на такой кровати. Современные конструкции представлены в очень широком ассортименте с дополнительными компонентами для обучения и игр. Поэтому помимо основных составляющих (лестницы, защитной панели на верхней полке) имеются выдвижные ящики, столы, тумбочки, что превращает двухъярусную кровать в настоящий детский центр. Если у Вас есть смекалка и немного опыта, то двухъярусную кровать своими руками можно изготовить за одни выходные.

Кроме мебели, родители должны подумать о цветовом решении комнаты в целом. Нередко дети желают видеть в оформлении любимых героев мультфильмов и сказок. Взрослые должны помнить, что меблировка детской спальни должна быть безопасной и изготовленной в соответствии с нормами и стандартами, обязательно без острых углов.Обустройство детской спальни

Секреты выбора мебели для детской

Обстановка комнаты всегда должна соответствовать возрасту детей. Чем старше ребёнок, тем больше предметов ему понадобится.

На сегодняшний день популярностью пользуется мебель-трансформер. Ее активно применяют в небольших помещениях.

При покупке мебели тщательно следует изучить её прочность. Хорошим вариантом является корпусная мебель. Она состоит из разных модулей, которые создают максимальный комфорт и безопасность для ребёнка.

В детскую спальню можно поставить спортивный уголок. Комплектации бывают разные (шведская стенка, канат, турники), но все снаряды способствуют физическому развитию и реализации активности ребёнка.

Похожие записи