Как сделать тёмную комнату светлее?

Тёмные комнаты могут стать головной болью многих владельцев квартир и домов. Однако есть хорошая новость. Для того чтобы добавить в помещение немного света, ломать стены и устанавливать дополнительные окна необязательно. Следующие советы просты в реализации и сделают вашу комнату гораздо менее тёмной.

Тёмные стены, однозначно, не пойдут на пользу и только ещё более затемнят пространство. Выберите солнечный оттенок, который добавит вашей комнате яркости.

Используйте негабаритное зеркало. Оно позволит свету отражаться от предметов мебели. Для того чтобы зеркало работало. Убедитесь, что оно расположено напротив главного окна. Аксессуары с блёстками или драгоценными камнями также будут выполнять такую функцию.

Как сделать тёмную комнату светлее?

Что касается искусственного освещения, кажется, здесь всё очевидно: чем больше, тем лучше, но эффективнее будет, если вы расположите подвесные светильники так, чтобы они висели невысоко над мебелью. Кроме этого, обратите внимание на то, что можно современный торшер купить. Он не только добавить света вашей комнате, но внесет оригинальную изюминку в общий интерьер.

Массивные шторы не подходят, когда дело касается затемнённой комнаты. Заменить их можно оконной плёнкой. Это не только практично, но ещё и визуально привлекательно, кроме того, такая плёнка не потребует серьёзных денежных затрат.

 

Похожие записи