Исполнение интерьера в скандинавском стиле

В настоящее время скандинавский стиль приобретает все большую популярность. Наши соотечественники все чаще начинают интересоваться севером Европы, приезжая туда за тишиной, покоем и умиротворением. Вдохновившись местной природой, они стремятся воплотить свои впечатления от Скандинавии в своих интерьерах.

Особенностями данного стиля являются: натуральность, минимализм, простота, экологичность. В скандинавском интерьере преобладают прямолинейные геометрические незамысловатые формы. Главные цвета белый и синий, приглушенно зеленый, серый, бирюзовый, янтарно-жёлтый. Цвет красной вишни может быть использован в качестве акцента.

Исполнение интерьера в скандинавском стиле

При организации пространства используется открытая планировка комнат. Скандинавский интерьер отличает лаконичность и рациональность: помещение обставлено лишь необходимой мебелью, которая несет повышенную функциональность.

Отличительной чертой рассматриваемого стиля является использование в интерьере всевозможных растений. Это могут быть горшки с зеленью на полу, стенах, столах.

При использовании данного стиля освещению уделяется повышенное внимание. Для скандинавского стиля характерны: спокойствие, тепло и уют. Он добавляет света вашему дома, а потому скандинавский стиль смог стать настолько популярным сегодня.

 

Похожие записи