Дизайн квартиры

Простому обывателю не известны принципы зонирования пространства и пропорционального баланса цвета. Но благодаря этим знаниям простой интерьер, оформленный профессиональным дизайнером с ресурса по поиску бригады для ремонта ЭтотДом, будет смотреться более достойно, чем просто повторение каких-то приемов «с картинки».

Преобразование квартиры сопряжено с ремонтом и дизайном интерьера, и одно неразрывно связано с другим. Если заниматься кропотливой отделкой или реставрацией каждой поверхности, не имея представления о конченом результате, они визуально не будут сочетаться, а деньги будут затрачены напрасно.

Перед тем как затевать ремонт, многие горожане присматриваются к готовым работам в домах или офисах, чтобы определиться с дизайном своей квартиры. Обычно клиенты, обращаясь к специалистам, не знают точно, чего бы они хотели, но по наводящим вопросам становится ясно, что они не хотят. Исходя из этих пожеланий, дизайнеры показывают заказчику образцы готовых работ, чтобы выбрать примерные образцы.

В точности повторить выбранные интерьер невозможно, даже если остается в предпочтении тот же стиль. Специалисту приходится варьировать, учитывая многие аспекты:

Дизайн квартиры

  • расположение квартиры на южной или северной (западной, восточной) стороне дома;
  • квадратура и смежные комнаты (однокомнатная, квартира-студия, лофт-апартаменты, «хрущевка», «сталинка»);
  • имеющиеся поверхности, которые решено оставить без ремонта (хороший потолок, качественный паркетный пол, стены с дорогими обоями под покраску);
  • степень освещенности комнат, в соответствии с размерами окон и предпочитаемой цветовой гаммой, предпочитаемый светодизайн;
  • мебель (предполагаемая новая и часть оставшейся старой), встроенные шкафы, ниши и полки;
  • функциональность комнат, предпочтения и образ жизни ее жильцов.

Дизайн квартиры

Поэтому даже если кто-то возьмется воплотить в квартире дизайн своей мечты без помощи специалиста, просто используя иллюстрацию из Интернета, получится лишь пародия или слабо подражание.

Возможно, услуги именитого дизайнер интерьеров покажутся слишком дорогими, а результат не настолько впечатляющим. Да, учтите и то, что есть «раскрученные» дизайнеры, сделавшие 2-3 удачных проекта известным личностям, которые умело на этом «пропиарились». А есть скромные трудяги, дизайнеры с регистрацией на ЭтотДом в Москве, у которых работы ничуть не хуже, а их звездный час еще впереди. Стоит пообщаться на объекте с несколькими специалистами, посмотреть портфолио с готовыми работами, больше узнать об их готовности варьировать основной эскиз, выбранный вами за образец. Сразу почувствуете – «ваш» это дизайнер или нет. Как говорится, «сплю и вижу» себя в квартире, дизайн которой уже оформлен.

Совет: Если находит понимание с полуслова, с нетерпением ждете воплощения предложенного образца – оформляйте договор!

Дизайн квартиры

Некоторые горожане, с целью экономии, решаются на ремонт квартиры с новым дизайном самостоятельно. При этом приобретаются морально устаревшие отделочные материалы, а все работы выполняются без учета технологий. При этом ремонт принимает вид затяжной «хронической болезни», когда ни туда, ни сюда. Уже на промежуточном этапе очевидно, что оно того не стоило. Быстро теряется интерес, и хочется уже хоть как-то завершить. В итоге, как в пословице – начинали хай-тек, завершили «хай так»!

Когда за дело берется специалист, лучше заплатить за ошеломляющий конечный результат, а самим в это время отдохнуть с семьей. Дизайнер с бригадой специалистов постарается сделать все качественно и в сжатые сроки. Если не можете себе позволить преображение всей квартиры, начните с прихожей и гостиной.

Следующий этап – кухня и санузел, затем завершите отделку спальни и детской, после – утепление балкона или лоджии. Работайте с тем же дизайнером или наймите, другого с Etotdom (биржа строительных заказов), если работа предыдущего вас не устраивает, заодно и устраните недочеты.

Похожие записи