Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Содержание

  • 1 Дизайн гостиной
  • 2 Зонирование комнаты обоями
  • 3 Нюансы, требующие внимания при отделке
  • 4 По каким приоритетам проходит выбор обоев в гостиную?
  • 5 Горизонтальное расположение
  • 6 Вертикаль
  • 7 Лоскутные комбинации
  • 8 Вкладыш из обоев
  • 9 Как, какие и где
  • 10 Современная 41 фото идея дизайна гостиной из обоев двух цветов:

Оглянувшись в своем доме, вы замечаете недостатки или возникает непреодолимое желание изменить все вокруг. Такое желание возникает, когда приходит пора в своей жизни что-либо менять и начинается все с категоричной перемены в интерьере. Здесь уже нужно правильно продумать и организовать личное пространство. И от этого зависит окончательный вариант. Начнем с переделки гостиной. Дизайн гостиной актуальный на 2016 год, предполагает использование обоев двух цветов и это смотрите на фото. Оригинальные и несовместимые, на первый взгляд, варианты оставляют неизгладимое впечатление от увиденного.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Изменяя гостиную, задумайтесь над тем, каким энергетическим полем будет заряжаться комната. Чего именно вы ждете о этой комнаты и изложите свои мысли дизайнеру.

Дизайн гостиной

Гостиная характеризуется проходимостью, поэтому требует тщательного внимания и анализа при составлении дизайн – проекта. Здесь необходима аура уюта, комфорта и толика официальности.

В комнатах, ограниченных пространственными габаритами, используются иные варианты декорирования и оформления. Места мало, значит экономить пространство нужно, использовав выгодно и практично. Рациональность требует использования корпусной мебели. С помощью, трансформировать пространство в небольшом помещении можно быстро и «безболезненно» для общей картины. Поменяв некоторые предметы интерьера, создается площадь для приема гостей или уютное «гнездышко» для вечернего чтения или просмотра телевизора. Востребована бескаркасная мебель. Кресло груша или мешок помогает вечерней релаксации, когда от сиденья на офисной мебели «ломит» все тело. И она легко прячется если на пороге вдруг появятся гости.

Комбинации обоев из разных фактур и цветов также получили заслуженную популярность среди потребителей. Ведь даже самые дорогие мебельные гарнитуры теряют привлекательность на безразличных, без акцента стенах. Блеск, изысканность и шарм улетучивается на фоне столь унылого «неглиже» стен.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Используя комбинации обоев, дизайнеры добиваются зонирования комнаты. Она преображается и увлекает своей неординарностью в решении. Для совмещения используются отличающиеся по своей структуре и фактуре материалы, однако тут понимается, что деление реализованное таким образом, резко и аккуратно рассекает комнату. Нужно сначала определить основной фон, который главенствует в комнате.

Важно, структурные и рельефные обои обретают гармоничное сочетание с однотонными, лаконичными элементами. Тандем крупного орнамента или принта, создается с однотонным материалом (естественно, общая тональность сохраняется).

Зонирование комнаты обоями

Сочетаемость обоев различных фактур, расставляет акценты на нужных зонах. Таким образом проводится визуальная граница, подчеркивающая зону релаксации от обеденной части. Выделять обеденную часть рекомендуется холодными цветами, а вот зона релаксации должна оформляться в теплых и спокойных оттенках. Таким образом создается уют неги и комфорта, которая послужит всем домочадцам местом отдыха.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Если у вас крупногабаритная гостиная, то примените геометрические навыки и создайте математические рисунки в конгломерации с обоями. Причем здесь важно уделить внимание колеру, одна тональность обязательно должна быть общей.

Важно, не слишком усердствуйте в составлении комбинаций, помните, что сплетение фактур и рисунка послужит основным фоном для будущего расположения мебели. Поэтому, каждую мелочь нужно учитывать, каждый элемент, аксессуар, в общем все то, что впоследствии будет находится в этом помещении.

Нюансы, требующие внимания при отделке

  • Малогабаритные гостиные с низкими потолками, хороши при использовании солнечных колеров. Кстати, чем светлее будет этот цвет, тем выше общая эстетичность;
  • Колер, отличающийся теплотой способен создать приятную ауру и в габаритных комнатах. Пикантно оттенить холодные цвета и зрительно увеличить комнату;
  • Темные цвета скрадывают пространство;
  • Если нравится пастельная гамма, то чтобы исключить скуку, используется яркий акцент. Именно такой эффект возникает при комплексной поклейке обоев;
  • Комбинации обоев должна быть в «рамках» и н6е заполнять все пространство комнаты. Их основная роль – фон для остальных предметов интерьера, которые будут расставлены в будущем.

По каким приоритетам проходит выбор обоев в гостиную?

Типовое сочетание обоев самое простое и легкое. Сейчас в профильных магазинах представлен грандиозный выбор, так что здесь проблем не возникнет. Дизайнеры используют в основном похожие комбинации оттенков. Это легче, да и большинству клиентов подходит именно такой вариант. Но если нужно нечто неординарное, так сказать из ряда вон выходящее, то в отделке интерьера используется игра контрастов. Причем резких и неожиданных. Здесь уже дизайн получается ярким, «крепким» и неординарным.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Конгломерат орнамента и отделки, даже при использовании единой тональности, создает удобство. Этого может достичь специалист по дизайну, самостоятельно, несведущему человеку достичь этого невозможно. Дизайнер подберет отделку таким образом, что отдых в кругу семьи будет комфортным. Тут необходимо сначала выбрать основной тон поверх которого будет нанесен орнамент. И если знать, как именно это делается, то понимаешь, что особых усилий здесь не надо.

Вариант: простые однотонные полосы чередуются большими цветами или струями потеков.

Работа с фактурами, будет немного сложней, хотя, используя виниловые и бумажные обои можно добиться оригинального варианта поклейки. Каждый вид обоев из дуплекса, нужно покупать в единой тональности. Результатом этого обобщения станет неординарность и разно фактурность стен. Виниловые обои придадут стенам объем, тогда как обычные бумажные останутся плоскими. Так добиваемся интересной особенности, стены приобретают свою изюминку.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

На местах стыков обоев рекомендовано клеить волны или зигзаги. Конечно, самостоятельно сделать это сложно, все же необходим навык такой работы.

Горизонтальное расположение

Это общеизвестный, для многих еще со школы принцип. Так, горизонтальные полосы сделают гостиную очаровательной, нежной и миролюбивой. Не стоит пугаться сравнения с школами или медицинскими стационарами. Здесь, кроме горизонтальных полос ничего общего не будет.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Процесс поклейки ведется по горизонтали, естественно, что впоследствии на стенах образуется стык из двух полос. «Убрать» и сделать его незаметным можно с помощью витиеватых полос, цветочного орнамента или подобранного в цвет геометрического узора.

Если получается слишком много полос, то есть резон воздействовать не цветом, а текстурой, причем тона нужна отбирать схожие.

Вертикаль

Здесь применяются те же принципы, что и при горизонтали. Обойные полоски могут разнится шириной, заменяться цветом, фактурой и текстурой.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Важно, комбинации в вертикальной последовательности обеспечивают высоту потолков и высветляют темные уголки.

Лоскутные комбинации

Такой вид декорирования напоминает мозаичную выкладку. Здесь выстраивается порядок необходимый для поклейки «лоскутов». Для каждого кусочка в отобранной последовательности выбирается материал отличительной текстуры.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Совет, предварительно оклеиванию, создайте небольшой коллаж, чтобы воочию увидеть, как сочетаются между собой выбранные для этой цели обои. Вам нужно заклеить их в той последовательности, которая выбрана для основного, настенного декора.

Лоскутные комбинации развивают и помогают воплощать фантазию, поэтому этот способ оклеивания востребован среди дизайнеров. Лоскуты можно скомбинировать так, что в результате получается оригинальное панно, изящное и красивое.

Вкладыш из обоев

Одной из разновидностей лоскутных комбинаций, является способ обойных вкладышей. В этом случае в ход идут крупные лоскуты и их края выделяются. Такой способ декора выгодно использовать для зонирования. Контрастные вставки подчеркиваются молдингами или рамками. Сами же куски клеятся на основной фон.

Если вам нравится барокко, то вкладыши из обоев позволят создать этот стиль в гостиной.  Причем в качестве вставки можно использовать и фотообои.

 

Как, какие и где

В сети, на профессиональных сайтах, посвященных дизайну интерьера есть различные вариации зонирования. Здесь становится понятным, что, используя комбинирования обоев скрываются множественные недостатки помещения.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Однако тут важен эффект правильного освещения или даже комбинации верхнего, нижнего и бокового света. Тени должны играть правильно, не нарушая выбранную композицию, поддерживая задумку.

Незаметный, затемненный участок способен вместить в себя мебель, которая используется достаточно редко. Конечно, чтобы создать индивидуальный проект, подходящий для конкретной комнаты понадобиться помощь специалистов. Но результат стоит затраченных средств и времени. Та часть комнаты, которая активно используется домочадцами, специально «высветляется». Так же именно на эту зону приходится поклейка светлых обоев.

Дизайн гостиной: фото 2016, современные идеи, обои двух цветов

Используя тандемы обоев, дизайнеры убрали из обихода перегородки, а владельцам дает возможность поменять комнатное применение и кардинально поменять стиль. Такой интерьер всегда оригинален, наполнен яркостью и неординарностью.

Пусть сложно, требует затрат денег и времени, но это становится изюминкой, акцентом помещения. На таком фоне подчеркивается дорогая мебель, помещение обретает элегантность и уют.

Современная 41 фото идея дизайна гостиной из обоев двух цветов:

Похожие записи