Главные правила «витья» уютного гнезда

Каждому хочется жить в уютном доме, не испытывая дискомфорта. Но в чем проявляется чувство уюта? Одним нравится идеальная чистота, другим комфортнее в беспорядке, но, как известно, комнату с множеством хлама уютной назвать невозможно. Если каждая вещь имеет свое место, на полах отсутствует грязь, а на полках пыль, то дом приобретает жилой вид.

Для ощущения комфорта, и видимости присутствия руки женщины необходимо присутствие штор. Но занавески — не являются отрезком ткани, висящим на гардине. Нужно прикладывать некоторые усилия при выборе подходящих штор. Они должны отлично подходить к цвету комнаты. Можно подобрать шторы в 3 слоя. Благодаря этому можно создавать разнообразные комбинации, и изменять освещение комнаты.

Кроме симпатичных штор, которые смогут заметно поменять стиль комнаты, дополнительно украшать комнату помогут и разнообразные подушки для дивана, покрывала. А что может быть прекраснее, чем сесть в кресло, накрывшись теплым покрывалом? Чего же не достает для идеальной обстановки? Любимой книги! Набор книг придает особую атмосферу комнате.

Диванные подушки, у которых наволочки в виде цветовой гаммы комнаты, располагают человека к релаксации, а восстановить дух возможно только в уютных комнатах, в спокойной обстановке.

Никогда комнатные цветы не являлись излишним украшением. Листья могут быть как цветущими, так и искусственными, заключенными в симпатичные кашпо — так, или иначе они станут притягивать взгляд окружающих, создавая приятную атмосферу.

Яркая, изящная посуда на кухне не только указывает на особую праздничную атмосферу в доме, но и помогает создавать прилив прекрасного настроения. Присутствие симпатичной скатерти на столе, милого фартука, полотенца для кухни — все вместе придает кухне особый уют.

И главный из фактов, который оказывает особое действие на присутствие уюта в доме, это ощущение запаха чего-то очень вкусного, приятного. Это такой аромат, как запах только что сваренного кофе, недавно приготовленного пирога, жаркое и т.д. Всё это придает особое ощущение, что в доме присутствуют любящие люди, которые смогут позаботиться.

Итог можно подвести перечислением факторов домашнего уюта: чистота, изящные шторки, подушки для дивана, различные элементы декорации, цветы, посуда, книги, вкусные блюда. Включив фантазию, и окружив свою комнату самыми необыкновенными вещицами, дом можно сделать невероятно уютным.

Похожие записи