Черный цвет в оформлении интерьера

Черный цвет в интерьере символизирует аристократичность и богатство. Решиться использовать этот цвет в интерьере может не каждый. Однако, соблюдая все пропорции, можно с помощью него придать интерьеру изысканности, легкости и роскоши.

Черный является очень сильным цветом, но пресыщение им может привести к унынию и депрессии.

Черный цвет является неспектральным, поэтому он легко сочетается с другими цветами. Применяя черный цвет как основной для интерьера, следует помнить, что он выделит остальные цвета. Гармонично сочетая все элементы интерьера, можно окрашивать в черный цвет даже стены небольших помещений.

Классикой стало сочетание черных стен с серебряным орнаментом, что создает просто потрясающий декоративный эффект. Основной черный цвет также хорошо дополняет яркие детали и аксессуары интерьера.

Хоть черный гармонирует со всеми цветами, существует несколько вариантов самых выгодных комбинаций.

Черный цвет в оформлении интерьера

Одним из них является сочетания черного с золотым цветом. Экстравагантно смотрится сочетание черного с желтым, рядом с которым черный цвет становится менее тяжелым. Черный в сочетании с оранжевым часто встречается в стиле хай-тек. Выгодно смотрится черный с ярким красным цветом. В такое оформление также можно добавить белые акценты, что еще больше освежит общий вид помещения.

Черный цвет в интерьере является очень аристократичным и изысканным цветом. Правильно сочетая его с остальными элементами, можно получить потрясающий эффект.

 

Похожие записи