Грузовые строительные подъемники: плюсы и минусы

Строительные подъемники https://podemnik-spb.ru/— это устройства различной конструкции, используемые для подъема грузов и платформ с людьми. Существует несколько видов этого вида техники, и они сильно отличаются друг от друга.

Подвесной фасадный штрек. В общих чертах их называют люльками. Незаменим при строительных работах, высота подъема может превышать 100 метров. Однако в силу своих особенностей они имеют существенные недостатки — недостаточную мобильность. Установка такого подъемника – дело долгое и кропотливое.

Лебедочный подъемник элеваторного типа. Кабина или открытая платформа будут следовать за специальным направляющим. Последний монтируется на ферму, которая закреплена на стене здания. Тросовый привод от лебедки с электродвигателем переменного тока.

Мобильная платформа поднимается. Платформа поднимается над основанием и становится ниже предыдущих изменений, но с большим преимуществом в мобильности. Их можно переносить с места на место вручную или на машине. Есть и самоходный вариант.

Преимущества подъемников

Подъемники мачтового типа могут иметь одну или две мачты. По ней движется небольшая площадка с ограждением. Такое оборудование незаменимо при выполнении различных ремонтных работ на высоте. Учитывая их небольшую грузоподъемность, основным назначением является подъем людей с помощью различных инструментов.

Для устройств ножничного типа платформа крепится к основанию шарнирными рычагами. Он был назван потому, что при подъеме разделяется, как ножницы. Подъемник может управляться благодаря гидравлическому цилиндру. В зависимости от мощности и количества секций ножничный подъемник может иметь значительную высоту (25 метров) и грузоподъемность (10 тонн). Благодаря этому такая техника может поднимать не только несколько человек, но и тяжелые предметы и материалы с необходимыми инструментами. Используется на складах, линиях и производственных предприятиях.

Мобильность лифта – его главный козырь. Это делает его доступным для компаний, которые предлагают различные услуги. При наличии спроса на больших складах и заводах используются самоходные машины с собственными двигателями.

Похожие записи