Термоусадочная этикетка : свойства, применение

Термоусадочная этикетка изготавливаются из пленки и имеют форму «рукава». Такие этикетки сжимаются под воздействием тепла, чтобы воспроизвести форму предполагаемой тары. Эта полиграфическая компания разрабатывает высококачественные термоусадочные этикетки по индивидуальному заказу, отвечающие всем вашим требованиям.

Термоусадочная пленка растяжима, обладает механической прочностью и влагостойкостью, легко меняет линейные размеры под воздействием температуры, поэтому из нее можно формовать упаковочные изделия. Преимущества упаковки в термоусадочную пленку – малый объем, малый вес и низкая стоимость. Термоусадочные пленки отлично защищают упакованный продукт от механических воздействий и неблагоприятных факторов окружающей среды.

Предлагаем этикетки из термоусадочной пленки с многоцветной печатью для декорирования продукции в жесткой по своей природе таре (бутылки, банки, контейнеры, флаконы, стеклянные наклейки и т.д.). Печатная термоусадочная пленка отличается хорошей механической прочностью и хорошей влагостойкостью. Термоусадочные пленки с печатью меняют свои линейные размеры в результате воздействия температуры и принимают форму упакованного продукта.

Маркировка тары термоусадочными этикетками может производиться автоматически с помощью аппликатора (в этом случае этикетки поставляются в рулонах) или вручную оператором (в этом случае этикетки предоставляются отдельно в стопке).

Кроме того, этикетка закрепляется на таре путем нагревания в термотоннеле. Наши специалисты помогут вам выбрать подходящее оборудование для вашего проекта.

Преимущества термоусадочных этикеток

Этикетки из термоусадочной пленки с печатью широко используются при упаковке молочных продуктов, различных напитков, пищевых, медицинских, парфюмерно-косметических и хозяйственных товаров. Печатные термоусадочные этикетки особенно популярны у различных производителей напитков и молочных продуктов.

Выдающиеся свойства термоусадочной пленки: внутренняя печать для защиты изображения от истирания, высокое качество печати, прозрачность и блеск пленки, полное круговое покрытие на 360 градусов делают эту этикетку все более популярной в парфюмерной и пищевой промышленности.

Печать на термоусадочных этикетках производится с внутренней стороны для возможности сохранения и декорирования товара в надлежащем виде до конца срока его службы.

Похожие записи