Преимущества деревянных жалюзи в интерьере

Где можно использовать деревянные жалюзи?

Деревянные ламели для жалюзи используют, когда требуется защита от солнечных лучей и посторонних глаз. Их устанавливают не только в частных домах и квартирах, но и в офисах и различных общественных местах: барах, ресторанах, кафе, пабах и даже магазинах.

Для домов чаще всего выбирают горизонтальные деревянные жалюзи. Они легко вписываются в любой интерьер и гармонично сочетаются с различной мебелью. Их часто используют для оформления спален, детских комнат, гостиных, библиотек и кабинетов.

Единственными местами, где нежелательно устанавливать жалюзи, являются кухни и ванные комнаты. Дело в том, что эти помещения постоянно подвержены воздействию температуры и повышенной влажности, а при приготовлении пищи на них оседают капельки жира.

Если вы все же хотите установить деревянные жалюзи на кухне или в других помещениях с повышенной влажностью, выбирайте только модели с влагозащитным покрытием, либо заказывайте пластиковые изделия, окрашенные под натуральное дерево.

Деревянные жалюзи – преимущества

Покупатели все чаще выбирают такие солнцезащитные системы. Деревянные плиты имеют очень много преимуществ, подробнее этом сайте.

  • Изделия из дерева привнесут в ваш дом неповторимое тепло и уют.
  • Деревянные жалюзи практически не подвержены влиянию солнечных лучей, а ламели из этого материала не выгорают и не деформируются. Элементы конструкции покрыты специальным водоотталкивающим веществом, поэтому древесина не разбухает от влаги.
  • Этот тип солнцезащитной системы изготовлен из легких материалов. Это необходимо для того, чтобы шторная конструкция не провисала под собственным весом.
  • Деревянные изделия экологичны и безвредны для здоровья человека. Идеально подходит для детских комнат.
  • Материал имеет плотную структуру, а деревянные жалюзи надежно защищают помещение от солнечных лучей. Благодаря низкой теплопроводности воздух в помещении не нагревается.
  • Этот тип жалюзи очень износостойкий и может прослужить долгие годы, не теряя привлекательного внешнего вида. Ламели не теряют цвет и не меняют форму.
  • К минусам можно отнести стоимость, но, учитывая огромное количество преимуществ таких изделий, цены вполне приемлемые. Важно помнить, что древесина легко воспламеняется. Специалисты не рекомендуют устанавливать деревянные жалюзи на кухне рядом с плитой.

Похожие записи