Как выбрать смеситель для биде?

Современные многоквартирные здания отличаются максимальным уровнем удобства планировки. Поэтому многие жители квартир хотят сделать интерьер многофункциональным. К примеру, сегодня в ванной комнате можно встретить не только традиционные раковины, ванную и унитаз, но и биде или писсуары.

Как выбрать?

Выбирая подобное приспособление, необходимо учитывать бюджет. Нередко цена считается существенным критерием при выборе. Если вы готовы раскошелиться на биде, тогда вам будет предложено больше моделей в ассортименте.

Помимо стоимости необходимо также обращать внимание на следующие характеристики:

производитель. Как правило, биде, произведенные в России, будут стоить значительно дешевле, чем аналогичная техника зарубежного производителя. Тем более, если речь заходит про европейские государства;

Управление

Как правило, модели биде имеют однорычажный механизм на смесителе. Поэтому купить смеситель для биде https://sanelit.online/catalog/santekhnika/smesiteli/smesiteli_dlya_bide/ достаточно просто – его можно найти в каждом магазине сантехники. Кроме того, однорычажное управление максимально комфортно для проведения гигиенических процедур;

Материал изготовления

Чаще всего смесители изготавливаются из нержавейки. Впрочем, если этот материал не подходит под дизайн интерьера, можно выбрать модели из другого сплава. Например, меди или бронзы. А выбирая нержавейку необходимо учитывать, будет ли она матовой или глянцевой;

Стилистика оформления

В зависимости от моделей, смеситель может быть выполнен в современном стиле, лофт или ретро.

По остальным характеристикам смесители не имеют большого числа различий, однако есть ряд нюансов. Например:

  • некоторые смесители более четко регулируют температурный режим напора;
  • можно выбрать более плавное управление напором;
  • в зависимости от комплекта насадок они могут вращаться по разным сторонам;
  • имеют разный размер.

По конструкции смесители могут быть:

  • однорычажными;
  • двухвентильными.

Однорычажные имеют лишь один рычаг для контроля напора и температурного режима. Подобные модели являются максимально комфортными, можно более точно отрегулировать необходимые настройки всего за несколько секунд.

Двухвентильные имеют два вентиля, один из которых работает на холодную воду, другой – на горячую. Однако подобное оборудование считается менее экономичным.

Отметим, что существую и бесконтактные смесители, которые можно использовать для биде. Они считаются максимально экологичными.

Удачным выбором также можно назвать смеситель с термостатической функцией. Он имеет постоянный показатель температуры, который устанавливает пользователь. Поэтому теперь не придется долго крутить вентили в поисках комфортной температуры.

Похожие записи