Современный дизайн интерьеров: изделия из кованого железа

Современный дизайн интерьеров: изделия из кованого железаЖелезо является очень гибким материалом и легко поддается обработке, поэтому множество декоративных деталей из этого металла выглядят довольно интересно в квартирах и загородных домах. Очень красиво выглядит кованая мебель, особенно в сочетании с деревом. Мастера по художественной ковке очень любят работать с таким элементом интерьера, как кровать. На ее спинке можно воплотить множество рисунков – от завитушек и линий до сказочных персонажей. Кровати с такими спинками выглядят очень легкими и невесомыми.

Пожалуй, одна из самых актуальных деталей, которые прекрасно вписываются практически в любой дизайн интерьеров частных загородных домов – это кованые лестницы и перила. Помимо обычных, привычных лестниц, очень популярны винтовые лестницы в старинном стиле.

Также часто используют кованые решетки из железа. Решетки могут служить не только декоративным элементом, но и защищать жилье от посторонних. Например, ажурные сказочные кованые ворота с цветами, листьями, необычными орнаментами придают неповторимый внешний облик вашему дому.

Если вы пока еще не готовы к крупным кованым элементам в своем интерьере, то обязательно присмотритесь к обеденным столам с витыми ножками, к зеркалам в металлической раме, вешалкам, кованым полкам для обуви, крючкам для одежды и др.

Нельзя не сказать об элементах освещения из кованого железа. Разнообразные по форме светильники, люстры, фонари смотрятся просто волшебно. Они не только красивы внешне, но и отвечают всем требованиям пожарной безопасности.

Не бойтесь использовать ковку в интерьере вашего дома. Начните с небольших деталей – кованой ручки входной двери, парочки крючков для одежды в прихожей. Не забывайте, что изделия из кованого железа не всегда уместны в типичных квартирах со стандартным интерьером.

По материалам сайта Trian.tiu.ru.

 

Дата публикации: 20.02.2013, 10:08

Похожие записи