Жестянщики- мастера кустарного дела

Жестянщики- мастера кустарного делаКак хорошо иметь своё жильё, а жить в частном доме одно удовольствие. Проснувшись рано утром можно выйти на улицу, посидеть на крыльце, держа в руке чашку ароматного кофе или чая. Полюбоваться цветами, посаженными возле дома, пройти по яблоневому саду, сорвать первую клубнику. Жители частных домовладений наслаждаются природой каждый день. Но за домом необходим постоянный уход. Его систематически приходится ремонтировать, проводя как косметический, так и капитальный ремонты.

Есть такие участки дома, где требуется работа специалиста. К таким специалистам можно смело отнести кустарей- жестянщиков, которые являются представителями древней профессии. Выполнение жестяных работ требуют особой внимательности и умения. Так как это ручная работа, то мастер выполняет её не спеша, стараясь довести всё до совершенства.

При переезде на другое место жительства или в другой город, всегда возникает проблема упаковки вещей, которых большое множество. Вещи обычно укладываются в пакеты. Но самой удобной признана упаковка из гофрокартона, который представляет собой прессованный картон. Внутри лист имеет волнообразную форму, что делает картон объёмным. Из гофрокартона собирают удобные коробки разных размеров. Для того чтобы запечатать тару, используют cтеплеры для гофрокартона, которые скобами прочно крепят дно и стенки коробки. Гофрокартон имеет разную толщину стенок, они бывают пяти и семислойными. Основное достоинство этого материала заключается в том, что его производство налажено из макулатуры, тесть из вторсырья. Поэтому тара из гофрокартона недорогая и пользуется большим спрсом на рынке.

При строительстве дома особое место уделяют водосточной системе. По кромке крыши вокруг всего строения подвешивают металлические трубы и желоба, которые отводят потоки воды и направляют дождевую воду по специальным водостокам в стороны. Обычно такие трубы изготавливаются жестянщиками из листов оцинкованой стали, которая не боится влаги и не ржавеет. Для предотвращения попадания снега, воды в вентиляционные и печные трубы, устанавливаются козырьки или флюгеры.

Чтобы в помещении всегда был свежий воздух на крашу выводится вентиляция, которая бывает как круглой, так и квадратной формы. Вентиляционные выводы изготавливаются из алюминия или нержавеющей жести. В крыше обязательно должен быть кровельный люк, который используется для выхода на крышу, ведь периодически необходимо проверять состояние кровли. Обычно люки бывают овальной формы и выполнены жестянщиком по индивидуальным размерам.

 

Дата публикации: 12.01.2013, 15:15

Похожие записи