Пошаговая инструкция к ремонту в квартире

Пошаговая инструкция к ремонту в квартиреРано или поздно наступает момент, когда возникает необходимость ремонта в квартире. Процесс ремонта сложен, однако если сделать его качественно, есть большие шансы получить хорошую отдачу в виде комфортного и уютного жилья, в которое приятно возвращаться.Пошаговая инструкция к ремонту в квартиреРано или поздно наступает момент, когда возникает необходимость ремонта в квартире. Процесс ремонта сложен, однако если сделать его качественно, есть большие шансы получить хорошую отдачу в виде комфортного и уютного жилья, в которое приятно возвращаться.
Итак, рассмотрим основные шаги, которых следует придерживаться, чтобы ремонт принес вам только радость.
Для начала стоит сделать демонтаж. Эта процедура подразумевает снятие всех дополнительно поставленных перегородок, полочек и прочих конструкций, не предусмотренных планировкой дома. Далее можно подумать и о перепланировке, но стоит подходить к этому разумно, не нарушая несущих и опорных стен дома.
Следующим этапом является проверка разводок коммуникаций. Обязательно приведите в порядок всю электросеть, чтобы избежать последующих неполадок в этом контексте. И, конечно же, кроме электрики нужно еще развести коммуникации сантехники и отопления. Весьма актуальным являются теплые полы под плитку на кухне и на балконе. Теплый пол на балконе – это мечта многих людей, обитающих во многоэтажных домах. Ремонт в доме – самое удачное время для того, чтобы воплотить давнюю мечту в реальность.
Далее приступайте к штукатурке и шпатлевке. Помните, что по окончании нанесения шпатлевки ее следует затереть. Кстати о плитке. Действительно, шпатлевать и штукатурить нужно до кладки плитки, так как есть риск ее повредить.
После этого переходите к обработке покрытия пола. Необходимо его стянуть и покрыть. Покрывать пол можно различными материалами, например, линолеумом, ламинатом, деревянными брусьями, паркетными досками или вовсе плиткой.
Сделав покрытие пола, накройте его для защиты от повреждений и приступайте к поклейке обоев. Или покраске стен, если таковы ваши предпочтения. Для этого очистите от пыли и влаги поверхности стен.
Чтобы в доме было уютно, необходимо освещение. Для этого производят монтаж выключателей, крепление светильников и розеток. Здесь все очень просто, следует только действовать в соответствии с разработанным ранее планом электросети.
После этого в ход идут плинтуса, которые явно не помешают красоте дома, а будут только способствовать ей.
По большому счету, основные пункты мы рассмотрели. Остался мелочный, но завершающий этап всего ремонта. И это – уборка. Именно она есть очень трудным, точней – не самым приятным занятием, так как, поверьте, за время всего ремонта мусора и пыли во всем доме соберется предостаточно.
И финальный пункт – празднование! Наконец все работы завершены, а это значит, что можно вздохнуть полной грудью и вволю насладиться результатами проделанной работы.
Дата публикации: 04.12.2012, 09:35

Похожие записи