Шторы для гостиной

Хочется внести в интерьер своей квартиры что-то новенькое, освежить его? В зависимости от того, на какие траты времени и финансов вы готовы, можно затеять капитальный или косметический ремонт. Представьте: хлопоты по ремонту позади, и в измененную квартиру приглашены гости. Что же в первую очередь привлечет их внимание? Наверное, вы проводите гостей в гостиную. Заходя в любое помещение, внимание, в первую очередь, привлекают окна. Именно от их внешнего вида зависит впечатление о жилище и его обитателях. Как же лучше оформить окна, какой дизайн штор выбрать для гостиной?

Гостиная – главная комната любого дома. Здесь люди отдыхают, принимают гостей. Шторы одного тона со стенами помогут расширить пространство в небольшой комнате. В ней же будут уместны шторы с неброским рисунком. Если комната просторная и светлая, то в дизайне штор хорошо употребить крупный рисунок или придумать какую-нибудь «изюминку» в фасоне.

Выбираем стиль

Для обстановки в гостиной уместна парадность. Если комната оформлена в классическом стиле, то достойным украшением будут длинные шторы из бархата или шелка. Перекиньте их через карниз, и роскошный эффект обеспечен. В загородном доме будут интересно смотреться шторы в стиле «кантри». Неотбеленный лен, хлопчатобумажная ткань в цветочек, бамбуковые шторы – все одинаково удачно впишется в этот стиль. Ведь его главные принципы – простота и натуральность. В обычной городской квартире хорошо будет смотреться прямая штора, закрепленная на карнизе в виде круглой палки с кольцами.Хочется внести в интерьер своей квартиры что-то новенькое, освежить его? В зависимости от того, на какие траты времени и финансов вы готовы, можно затеять капитальный или косметический ремонт. Представьте: хлопоты по ремонту позади, и в измененную квартиру приглашены гости. Что же в первую очередь привлечет их внимание? Наверное, вы проводите гостей в гостиную. Заходя в любое помещение, внимание, в первую очередь, привлекают окна. Именно от их внешнего вида зависит впечатление о жилище и его обитателях. Как же лучше оформить окна, какой дизайн штор выбрать для гостиной?

Гостиная – главная комната любого дома. Здесь люди отдыхают, принимают гостей. Шторы одного тона со стенами помогут расширить пространство в небольшой комнате. В ней же будут уместны шторы с неброским рисунком. Если комната просторная и светлая, то в дизайне штор хорошо употребить крупный рисунок или придумать какую-нибудь «изюминку» в фасоне.

Выбираем стиль

Для обстановки в гостиной уместна парадность. Если комната оформлена в классическом стиле, то достойным украшением будут длинные шторы из бархата или шелка. Перекиньте их через карниз, и роскошный эффект обеспечен. В загородном доме будут интересно смотреться шторы в стиле «кантри». Неотбеленный лен, хлопчатобумажная ткань в цветочек, бамбуковые шторы – все одинаково удачно впишется в этот стиль. Ведь его главные принципы – простота и натуральность. В обычной городской квартире хорошо будет смотреться прямая штора, закрепленная на карнизе в виде круглой палки с кольцами.

Расставляем акценты

Если за окном живописный вид, внимание не должно отвлекаться на особенности пошива штор. Вполне подойдут простые занавески в тон. Если, наоборот, хотите акцентировать внимание на оформлении окна, то делайте дизайн штор броским.

Время суток

Подумайте, когда вы чаще всего собираетесь в гостиной. Если вы привыкли отдыхать днем, то она должна быть хорошо освещена. Для этого подойдут легкие занавески. Такой дизайн штор визуально расширяет помещение, делает его светлее. Уютные шторы больше подойдут, если предпочитаете собираться в гостиной вечером.

Если вы решили изменить облик своего жилища, то сначала обратите внимание на особенности комнаты. Продумайте все детали интерьера одновременно. Лучше навестить салон рулонных штор до того, как начнется ремонт, а не подбирать шторы к уже оформленному помещению.

Похожие записи