Рядовой кирпич

Описание&nbsp-

Рядовой кирпичУже прошло более 4 тыс. лет с тех пор, как человек использует в строительстве кирпич, который до сих пор является самым популярным строительным материалом. Во всем мире кирпич производится в ассортименте свыше 5000 видов, форм, цветов и фактур поверхности, благодаря чему здания и сооружения приобретают неповторимый вид.

Самым распространенным на сегодняшний день является так называемый строительный кирпич (или по-простому называемый &laquo-рядовой&raquo-), он не смотря на свою не особо эстетическую форму, является достаточно прочным. Данный кирпич используется для возведения наружных и внутренних стен (как несущих, так и перегородок), после чего необходима отделка таких стен штукатуркой или облицовочными материалами. Поверхность рядового кирпича имеет грубую форму, а сам материал &ndash- не особо стоек к воздействиям внешней среды, но при этом кирпич сравнительно невысок в цене.

На данный момент особую распространенность имеет производство в Украине силикатного и керамического кирпича, а также в небольших количествах можно встретить на рынке шамотный (печной, огнеупорный) кирпич, обладающий характерным песочным цветом и имеющий небольшие размеры.

Похожие записи