Битумная черепица: преимущества

Битумная черепица: преимущества

— Стопроцентная герметичность кровли: после монтажа черепица благодаря своей гибкости надежно исправляет деформации кровли, возникающие вследствие усадки здания или допущенных ошибок при монтаже. Гибкая черепица совершенно не пропускает и не впитывает влагу, является отличным звуко- и теплоизолятором. Помимо этого мягкая черепица – это диэлектрик, поэтому на ней не конденсируются электрические заряды и отсутствует риск попадания молнии, а значит, не требуется установка молниеотвода. Битумная черепица совершенно «не шумит» во время дождя или града, а в зимнее время предотвращает лавинообразный сход снега.

— Простой и быстрый монтаж: гибкая черепица не требует для своего монтажа наличия специальных навыков и инструментов. Небольшой вес черепицы позволяет при этом обойтись без предварительного усиления несущих элементов кровли и здания, а также уменьшить затраты на транспортировку (можно перевозить в легковом транспорте).

— Битумная черепица устойчива к воздействию агрессивной среды: не подвержена коррозии и гниению, не поддерживает развитие биоагентов (мхи, лишайники, грибки и т.д.) и устойчива к воздействию химических веществ.

— Мягкая черепица может применяться в широком температурном диапазоне от -55 до +120 &#186-С, выдерживая при этом резкие перепады температуры. Гибкая черепица также способна выдерживать сильные порывы ветра, не давая эффекта «парусности».

— Битумная черепица не требует особого ухода: она не нуждается в профилактической покраске, так как не выгорает на солнце. Локальные повреждения кровли легко устраняются благодаря малым размерам черепицы и ее взаимозаменяемости.

— Безотходность при установке (особенно на крышах сложного профиля).

Похожие записи