Что влияет на стоимость проведения исследовательских работ

Что влияет на стоимость проведения исследовательских работ

Достаточно часто инвесторов интересует, какой будет цена на инженерно-геодезические изыскания для строительства, что влияет на стоимость таких работ, а также когда их нужно проводить. Застройщикам следует понимать, что порядок организации исследований регламентируется нормативной документацией, в большинстве случаев они будут обязательными. При этом особенности изучения конкретных участков могут сильно отличаться, что повлияет на конечную смету.

От каких факторов зависит цена

При расчете сметы на инженерно-экологические изыскания для строительства и другие виды исследований во внимание берут такие параметры:

  • особенности участка – земельные наделы могут отличаться размерами, рельефом, количеством объектов, на них расположенных, а также другими характеристиками;
  • параметры возводимой конструкции, ее назначение, наличие потенциальных источников вредоносного техногенного воздействия;
  • количество необходимых измерений, требуемые для их организации приборы, масштаб и заданная точность;
  • дополнительные цели клиента, срочность организации изысканий.

При этом стоимость исследований оговаривается с клиентом до подписания контракта и фиксируется в договоре. Если во время работ у заказчика не появляются дополнительные требования, цена меняться не будет.

Почему инженерные изыскания – финансово оправданное решение

Прежде всего, геологические изыскания для строительства и другие виды исследований требуются для прохождения государственных экспертиз. Без них не выйдет возвести легальное сооружение и согласовать проект в контролирующих органах. Но на этом функции инженерных изысканий не ограничиваются. Также они позволяют:

  • выбрать оптимальные материалы и фундамент, что позволяет оптимизировать общие издержки;
  • ускорить и упростить монтажные работы;
  • предотвратить вероятные аварийные ситуации, сделать объект максимально устойчивым ко внешним воздействиям;
  • обнаружить на местности ценные ресурсы, которые можно продать или использовать при монтаже и пр.

Все это позволяет существенно снизить затраты на монтаж, а также делает услуги профильных инженеров финансово оправданными.

«Калуга-Гео» – проведение недорогих инженерных исследований по всей стране

Когда требуются топографическая съемка земельного участка и другие виды исследовательских работ, на помощь придут инженеры компании «Калуга-Гео». Фирма занимается организацией всех актуальных видов исследований по территории страны. У нее есть требуемые лицензии и допуски, что гарантирует высокое качество готовой технической документации. Ее клиенты могут рассчитывать на:

  • прозрачную ценовую политику;
  • беспроблемное прохождение экспертиз;
  • фиксацию сроков в контракте.

Свяжитесь с менеджером компании «Калуга-Гео», и уже скоро для вас подготовят предварительную смету, составленную под конкретный проект!

Похожие записи