ПОЧЕМУ НАБИРАЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ КАРКАСНЫЕ ДОМА

Современные каркасные дома https://lps-dom.ru/derevyannye-doma/karkasnye/s-panoramnymi-oknami/ представляют собой легкие постройки, как правило, одно- или двухэтажные с пакнорамными окнами.

Под панорамным понимается тип фасадного остекления дома с окнами, занимающими стену целиком от пола до потолка. Окно выполняет функция конструкции-ограждения. Для такого остекления применяют пластиковый и алюминиевый профиль. А в некоторых случаях остекление может быть вообще безрамным. Кроме всего прочего, они придают интерьеру дома  особый шик и атмосферу роскоши.

На протяжении пяти веков по этой технологии строят не только жилые, но и другие многофункциональные здания. Из-за такой популярности каркасных домов с их строительством и эксплуатацией связано множество мифов.

Мифы о каркасных домах
Самые распространенные мифы о конструкции рамы:

1. Горючий материал. Поскольку в основе конструкции лежит дерево, многие считают его легковоспламеняющимся. но такое мнение ошибочно. Это связано с тем, что перед тем, как использовать древесину в процессе строительства, ее обрабатывают специальными пропитками, делающими материал практически на 100% негорючим.

Кроме того, во многих случаях используются гипсокартонные листы, которые в свою очередь являются негорючими. Каркасный дом, как и любой другой, обладает высокой огнестойкостью и обеспечивает высочайший уровень безопасности жильцов.

2. Неустойчивость конструкции к сильным ветрам. В отличие от кирпичных построек каркасные дома очень легкие, но это не снижает их устойчивости. Следует отметить, что небольшой вес является преимуществом конструкции, так как упрощает процесс транспортировки материалов и их монтажа.

Каркас дома распределяет нагрузку и передает ее на фундамент, поэтому дом подвергается воздействию не только ветра, но и снега, перепадов температур и т. д. легко выдерживает.

3. В каркасных домах холодно. Многие думают, что стены каркасных домов тонкие, а потом в них, в отличие от обычных толстых кирпичных стен, легко проникает холод. Однако, наоборот, это еще одно преимущество домов, ведь в помещении устанавливается постоянная температура. Одноэтажный каркасный дом можно нагреть менее чем за час.

4. Каркасные дома стоят дорого. В этом мифе виноваты сами производители. Они хотят придать своей продукции уникальность и эксклюзивность, тем самым повышая цену продукта. Следует отметить, что основными причинами невысокой стоимости каркасных домов являются простота транспортировки и монтажа, а также то, что покупатели могут выбрать тот материал, который удовлетворит цену.

5. Сборные дома не продаются. Новые каркасные дома обычно продаются на рынке не меньше их, и перепродажу здания никто не запрещает. Такие постройки станут отличным домом для дачи или другого семейного дома, так как в них будут проложены все необходимые коммуникации и так далее.

6. Используйте экологически чистый утеплитель для деревянных домов. В качестве теплоизоляции каркасного дома могут использоваться разные материалы. Клиенты могут выбрать, что лучше использовать в конкретной ситуации.

7. Каркасные дома не имеют эстетичного вида. Внешний вид конструкций может быть самым разным, поэтому клиент сам выбирает, какую форму придать дому. Многие используют кирпич для укрепления своего дома, но это совсем не обязательно.

Похожие записи