Искусственный камень

Красивые клумбы своими руками

Искусственный камень

Искусственным камнем принято называть декоративный облицовочный материал, который имитирует фактуру горных пород. Распространенность данного материала можно пояснить, прежде всего, тем, что он относительно недорого стоит, обладает долговечностью, также огне- и влагостойкостью, легкостью укладки (он намного легче натурального камня), а также у него есть декоративные качества.

Иногда из искусственного камня делается и дизайнерская мебель. Они отличается своей изысканностью и уникальностью. Мебель от дизайнеров, сделана по индивидуальному заказу. И, конечно, стоить она будет немного дороже. В отличие от других экземпляров.

На сегодняшний день искусственные камни создают, главным образом, методами вибропрессования или вибролитья из высококачественного белого цемента, песка, армирующих добавок, самых разных наполнителей и цветных пигментов. Используются формы из разнообразных материалов: гипсовые, пластиковые, полиуретановые. Основные производители создают изделия, которые окрашены в процессе изготовления.

Похожие записи