Строительство фундамента

Строительство фундамента

Как известно, фундаментом называется основание, на которое опирают стены здания. Важность расчета в проектах дачных домов фундамента, которые строятся из дерева, и последующего их устройства объясняется тем, что стены в здании буду оказывать давление на почву. Притом на некоторых типах грунтов это может привести к значительной усадке (а в некоторых случаях и к полному проваливанию) здания, а на иных вызвать разрушение здания, растрескивание у него стен.

И то и другое может привести к полному выводу сооружения из эксплуатации. Отмети, что и древние строители осознавали всю важность возведения фундаментов и постоянно проводили их устройство. Исключение составляли только дома, возведенные из бруса, поставленные в условиях постоянной мерзлоты, но они, как отмечают, представляли собой плавающие конструкции.

***

В настоящее время строители обязаны устраивать фундаменты и в постоянной мерзлоте. Выбирая тип фундамента, самым верным станет выполнение строительного проекта – типового или индивидуального. И это намного сложнее, чем бесплатные флеш игры гонки.

Похожие записи