В Портленде займутся строительством пассивных домов

07052014-1Не каждый день можно встретиться с реализацией проектов по строительству пассивных домов. Компания Hammer & Hand, одна из самых востребованных фирм-подрядчиков на северо-западе Тихоокеанского побережья, взяла на себя обязательства по модернизации сразу нескольких домов в городе Портленд в соответствии с принципами энергосбережения.

Их задача сложна и проста одновременно – отремонтировать дома ,предназначенные для проживания одной семьи, в соответствии с принципами построения пассивных энергоэффективных домов. Здания при этом должны иметь красивый внешний вид, быть удобными и функциональными.

В прошлом году Сиэтл стал активно развивать строительство пассивных домов, которые стали расти в пригороде как грибы. И именно компания Hammer & Hand стали самым крупным игроком зарождающегося рынка «зеленых» домов, так как руководство компании всегда подчеркивало свою приверженность экологическим и энергосберегающим технологиям, различными своими проектами пытаясь убедить как профессиональных строителей, так и обычных потребителей в том, что пассивные дома не обязательно должны быть уродливыми.

Проект, подготовленный для домов в Портленде, предусматривает организацию функционального жилого пространства на площади в 1580 квадратных футов с тремя спальнями. Цель этого проекта, по словам разработчиков, заключается в свободном следовании стандартам пассивного дома в целях достижения высокой производительности, создания  по-настоящему гибкой среды.

Конструкция домов будет включать солнечную батарею на крыше, зеленые стены, систему рециркуляции дождевой воды, высокий уровень целлюлозной изоляции (R-21 для потолков, в данном случае), теплообмен внутри здания, системы естественного освещения, теплоизоляции.

Ни один проект в сфере строительства не может обойтись без строительной экспертизы фундамента с целью установления его соответствия нормативам. Такая экспертиза включает в себя анализ грунта и выявление признаков износа существующего фундамента (при наличии),

Похожие записи