Альтернативные источники энергии как средство для экономии

23042014-10В современный век научно-технического прогресса большое внимание уделяется экологической безопасности. Для этих целей разработаны альтернативные источники энергии. Но они позволяют не только беречь окружающую среду, но и значительно экономить затраты на электроэнергию.

Одним из таких альтернативных источников энергии являются солнечные батареи. Они позволяют использовать энергию солнца для обогрева помещения. Причем энергией солнца можно пользоваться не только в летнее время, но и в зимнее.

Учимся экономить на проживании в отеле

Отправляясь в путешествие, хочется рационально использовать свои денежные средства. А, значит, на чем-то необходимо сэкономить. Так вот можно прекрасно сэкономить на проживании в отеле. Для этого просто стоить выбирать отели, которые пользуются солнечными батареями. Хотя отдых во многих гостиницах, например, в danubius health spa resort margitsziget итак стоит очень дешево, что и экономить не придется!

Стоимость проживания в таком отеле несколько дешевле. Объясняется такое различие тем, что единожды потратившись на приобретение солнечных батарей, они значительно снизят счета от электро компаний.

Солнечные батареи устанавливаются на крыше отеля. И энергия, поглощенная от солнечного света, направляется на обогрев воды, используемой как для отопления здания, так и для подогрева воды в бассейн и для мытья посуды.

В зимнее время, конечно, одними солнечными батареями не обойдешься. Но для лета это беспроигрышный вариант. За счет такой экономии владельцы отеля могут снизить плату за проживание в нем, ведь фактические затраты намного меньше, чем в других отелях.

Ну а для постояльцев, это прекрасный способ сэкономить собственные средства. Но кроме экономии, есть еще и другие положительные стороны от отелей, которые используют нетрадиционные источники энергии. Одной из положительных сторон является уменьшение вредного воздействия электромагнитных импульсов.

Где используются альтернативные источники энергии?
Во-первых, экономически обосновано использование альтернативных источников энергии в странах, где солнце в течение большего времени суток активно. Это позволяет окупиться затратам на установку солнечных батарей более быстро.

Во-вторых, для этого все-таки в большей степени подходят мини-отели или отели средней величины. Например, danubius hotel budapest — отличный кандидат для этого. Так как только в этом случае можно эффективно использовать солнечную энергию для обогрева здания.

Похожие записи