Появление «вечных лампочек» не за горами

Появление Разработанные компанией Dialight электронные компоненты для осветительных приборов на основе технологии LED способны проработать десятилетия и обладают самым высоким на сегодняшний день КПД. Всего лишь одну сотню лет назад обычная лампа накаливания многим казалась настоящим технологическим чудом. С тех пор осветительные приборы эволюционировали в компактные и потребляющие сравнительно мало электроэнергии системы на светодиодах.

Какую претензию – помимо высокой «прожорливости» чаще всего предъявляют к обычной лампочке, до сих пор остающейся обычным элементом любой люстры? Это, конечно же, невысокая надежность. Лампы накаливания перегорают раз в несколько месяцев, а то и недель. Светодиоды служат дольше, но и стандартные гарантийные сроки на такие устройства редко превышают один год.

Непродолжительный срок службы светодиодной лампы (а точнее, осветительного прибора) является прямым следствием довольно низкого ресурса составляющих ее электронных компонентов. В частности, системы, использующие LED-технологию, содержат простые блоки питания (PSU), которые в силу высокой нагрузки часто выходят из строя еще до того, как начинается деградация светодиода.

Компании Dialight, похоже, удалось разработать блоки питания для систем LED-освещения, которые можно отнести к новому поколению: представители компании уверяют, что ожидаемый жизненный цикл светодиодов, работающих с такими PSU, достигает 20 лет. С такими заявлениями, не далеко до получения госта оформления проектной документации. Кроме того, с целью еще большей экономии энергии инженеры Dialight увеличили и КПД блоков питания, эффективность которых теперь равна 110 Люмен/Ватт – по этому показателю БП Dialight опережают все другие имеющиеся на данный момент компоненты для LED-систем.

{social}

Похожие записи