Американская компания предлагает портативные зарядные станции на солнечных батареях

Американская компания предлагает портативные зарядные станции на солнечных батареяхПредставьте себе, вы читаете электронную книгу в парке, как вдруг аккумулятор вашего устройства начинает сигналить об окончании зарядки, а поблизости нет электрической розетки. Именно для таких случаев, а также для любителей активного отдыха на природе американская компания CarrierClass, специализирующаяся на использовании солнечных технологий и широкополосной связи, предлагает свое последнее творение. На предстоящей Международной выставке GreenBuild в Филадельфии компания представит ConnecTable, мобильные зарядные станции на солнечных батареях трех различных дизайнов – «кафе», «пикник» и «терраса». Легкая интеграция ConnecTable в любой ландшафт позволит использовать возобновляемые источники энергии широкому кругу общественности.

Как сообщают специалисты сайта alfa-omega.com.ua, ConnecTable предназначены для использования в кампусах колледжей и университетах, офисных комплексах, открытых торговых центрах или в парках отдыха и развлечений. Несколько таких устройств могут быть объединены между собой, с созданием микро-сетки резервного источника питания во время длительных отключений от центрального энергообеспечения.

Каждая солнечная панель имеет мощность 250 ватт, на одном ConnecTable могут быть установлены две панели суммарной мощностью в 500 ватт. Этого достаточно, чтобы в течение двух (пасмурных) дней зарядить 75 – 100 айфонов до 75 процентов мощности их аккумуляторов. Весной или осенью в хорошую погоду возможности солнечных батарей удваиваются. Ну а летом, когда солнечных дней больше, чем пасмурных, уровень зарядки аккумуляторов солнечных батарей остается достаточно высоким практически круглые сутки, вне зависимости от частоты использования ConnecTable.

Как отмечает компания-разработчик, техобслуживание ConnecTable минимально – солнечные панели нужно просто время от времени протирать от пыли и мусора. CarrierClass предоставляет годовую гарантию производителя на все компоненты устройства.

Компания также позаботилась и о защите от вандализма (ведь ConnecTable предназначены для размещения в общественных местах): каркас устройства изготовлен из нержавеющей стали, солнечные панели выполнены в соответствии с действующими стандартами для промышленных солнечных систем, а все электрические компоненты размещены в герметичном, недоступном для пользователей блоке, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

{social}

Похожие записи