Google будет закупать электроэнергию на новой ветроэлектростанции в Техасе

Google будет закупать электроэнергию на новой ветроэлектростанции в ТехасеВо вторник руководство Google объявило о подписании контракта на покупку зеленой электроэнергии, которая будет вырабатываться ветропарком Happy Hereford в Амарилло, штат Техас. Мощность объекта составляет 240 МВт. Google продолжает переходить на рельсы устойчивого развития и все активнее на своих объектах использует чистую энергию, вырабатываемую за счет возобновляемых источников.

Крупнейшей мировой интернет-компании необходимо огромное количество энергии для работы центров обработки данных по всему миру. Во вторник руководство компании объявило о заключении контракта на покупку электроэнергии, которую будет генерировать ветроэнергоцентр Happy Hereford, расположившейся неподалеку от города Амарилло в штате Техас.

Согласно договору, Google будет покупать всю энергию, выработанную на зеленом объекте. Таким образом, суммарный вклад ветроэнергетики в работу компании составит уже порядка 570 МВт. По приблизительным подсчетам, этого количества энергии вполне хватило бы для того, чтобы обеспечить электричеством порядка 170 000 американских домохозяйств.

Ввод в эксплуатацию ветропарка Happy Hereford намечен на IV квартал 2014 года. Проект реализуется небольшой американской компанией Chermac Energy, которая базируется в Оклахоме. Ветроэнергоцентр будет поставлять электроэнергию на Southwest Power Pool (SPP) — региональную передающую компанию, расположенную на территории штатов Канзас и Оклахома. Данное предприятие обслуживает центр обработки данных в округе Майес, штат Оклахома.

Стоит отметить, что сделка с Chermac Energy является уже пятым и пока самым крупным долгосрочным энергетическим соглашением Google.

Заключение подобных соглашений на покупку чистой энергии — один из нескольких доступных способов обеспечить наши центры обработки данных электроэнергией, произведенной без ущерба окружающей среде. К тому же, таким образом мы снижаем углеродный след

Стоимость сделки не раскрывается. К слову, ранее Google вложил $75 млн в ветроэлектростанцию, мощностью 50 МВт, и еще $200 млн в ветропарк, мощностью 161 МВт.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию линейные направляющие от компании «Линейные системы», которая является представителем официальных дистрибьюторов HIWIN и Item в России. Супер-грузоподъемные профильные рельсовые направляющие HIWIN серий HG и EG, имеющие четыре замкнутых ряда шариков, на 30% превосходят аналогичную продукцию по грузоподъемности и жесткости. Для получения более подробной информации посетите сайт компании linear-tech.ru.

{social}

Похожие записи