Электроскутер для ленивых и экосознательных

Электроскутер для ленивых и экосознательныхЭлектроцикл Antro Moveo пока не поступил в продажу, но уже заговорили о грядущей эко-революции в области городского транспорта. С виду обычный скутер буквально одним движением руки превращается в компактный чемоданчик на колесиках, который просто и удобно перемещать по городу. Автобусам, электричкам, асфальтированным дорогам. Хранить в офисах, квартирах, гаражах, складах. Даже можно в багажник автомобиля закладывать и везти куда душе угодно. Благо, вес в 25 кг вполне позволяет производить подобные манипуляции, а прочный углепластиковый корпус и защищенность колес позволяет расcчитывать на целость и сохранность скутера при транспортировке.

Как сообщают специалисты компании ГудЛед, помимо чрезвычайной компактности и прочности, электроцикл абсолютно экологичен – выброс углекислого газа в окружающую среду равен нулю – и экономичен. Приблизительные затраты на содержание скутера без учета топлива (а топливо электроциклу и не нужно, на каждые 35 км в необходимо подзаряжать литийно-йонные аккумуляторы около часа) – 0,03 евро на 100 км, что равняется примерно 1,2 рублям.

Электроскутер для ленивых и экосознательных

Электроцикл разгоняется до 45 км в час, как и велосипед проезжает в доступные для пешехода зоны и обладает необычайной мобильностью. Правда рассчитан он только на одного человека. Зато водитель не испытает никакого дискомфорта в поездке — сиденье оснащается удобной спинкой, так что тело после длительной езды остается по-прежнему расслабленным.

Электроскутер для ленивых и экосознательных

Удобства, преимущества и экологичность нового изобретения очевидны, а вот выйдет ли оно на рынок – пока неизвестно – вопрос упирается в финансирование производства электроскутеров. В связи с этим разработчик-производитель Antro Group уже объявил кампанию по сбору необходимых денежных средств через систему народного финасирования (краудфандинга) Jumpstartcity. 20 июля кампании будет дан старт, и чем быстрее будет собрана необходимая сумма в 1,650,000 $, тем быстрее потребитель сможет прокатиться на Antro Moveo. Всякий желающий может также помочь проекту рублем, долларом, юанем и другим денежным знаком. Пожертвования принимаются в разные сроки, вплоть до марта 2015 года. Подробнее со сроками вы можете ознакомиться на сайте Jumpstartcity. Денежные вливания на сумму свыше 5 950 у.е. вознаграждаются этими самыми электроциклами.

Электроскутер для ленивых и экосознательных

Для венгерской компании Antro Group, специализирующейся на разработке экологически чистого транспорта с 2008 года, портативный электроскутер — не первое инновационное достижение. В 2010 году они выпустили футуристический гибрид Antro Solo. Правда, на рынок эта модель не пошла. Насколько коммерчески успешным и реализуемым будет нынешний проект — покажет ближайшее будущее.

Ориентировочная стоимость складных электроциклов – от $3,100 до $4,600.

{uppod video=http://www.youtube.com/watch?v=rKp_QXnFYlE comment=»MOVEO Ultralight Foldable Electric Scooter»}

{social}</p

Похожие записи