BMW успокоил покупателей электромобилей, переживающих за малый запас хода

BMW успокоил покупателей электромобилей, переживающих за малый запас ходаBMW – как много заключено в этих трех буквах. В мире не найдется ни одного человека в мире, который не знал бы, что это одна из самых лучших немецких автомобильных компаний. Автомобили этой марки будоражат умы подростков, взрослых мужчин и даже представительниц женского пола. Все началось в далеком 1913 году, когда двое молодых людей создают две фирмы по производству двигателей для авиатехники. В скором времени они объединяются в одно предприятие, которое гордо именуется «Баварские моторные заводы». Именно с того времени, автомобили BMW называют баварскими, а некоторые официальные дилеры получают приставку «Бавария» в названии.

Чтобы подогреть интерес к электрической модели BMW i3,продажи которой должны начаться уже в следующем году, баварский концерн решил предложить каждому покупателю бесплатно взять в аренду обычный автомобиль с бензиновым двигателем для дальних поездок.

Запас хода у BMW i3, в зависимости от стиля вождения, может составлять 130-160 км. Но что если вам потребуется проехать большее расстояние? Машина с классическим ДВС в этом случае будет кстати. Данная услуга начнет действовать везде, где BMW i3 будет продаваться. Стоимость услуги входит в цену электромобиля, которая составит порядка 40 000 евро.

Для тех, кого такое решение не устраивает, BMW предложит специальную версию i3 с 2-цилиндровым бензиновым мотором от мотоцикла. Маленький ДВС-генератор будет заряжать батареи, увеличивая автономный ход электромобиля до 400 км. За такое оснащение придется доплатить лишние 3-4 тысячи евро. Кроме того, представители компании заявили о новом производство литиевых аккумуляторов, которыми в будущем планируются оснащаться новые модели.

Глава отдела разработок BMW Херберт Дисс уверен, что ДВС нужен лишь для того, чтобы развеять страхи относительно малого запас хода электромобилей, на деле же дополнительным мотором покупатели гибридной версии i3 будут пользоваться редко.

{social}

Похожие записи