Вот как выглядит экологически чистый плавучий дом

Итальянский дизайнер Джанкарло Зема создал уникальный дизайн экологически чистого плавающего дома, получившего название WaterNest 100. Объект создан на основе новейших технологий и имеет очень интересную концепцию и площадь около 100 квадратных метров. Зема также заверил, что 98% корпуса здания и предметов его интерьера, созданы из переработанных материалов, а энергия генерируется несколькими солнечными панелями, расположенными на крыше, сообщает Gizmag.

Идея итальянского дизайнера — WaterNest 100, может быть легко использована будущими владельцами во всех водоемах: озерах, реках, морях и других. Уникальный дом имеет ширину около 12 метров, высоту 4 метра, а его дизайн вдохновлен полностью внешним видом гнезда водоплавающих птиц. Солнечные панели на крышке (а расположены они на площади почти 60 квадратных метров), генерируют максимальную мощность 4kWp и следуйте изогнутые Контуры WaterNest 100. Расположние на воде требует проложить надежный кабельный ввод, герметичный, долговечный и простой в эксплуатации.

Интерьер также предлагает различные параметры настройки, в зависимости от личных предпочтений потребителей. WaterNest 100 может быть сконфигурирован для работы в качестве офиса, лобби-бара, ресторана, большой спальни, а также необычного выставочного пространства. Экологический дом позволяет управлять освещением, манипулируя шторами, аудио и климатическими системами на расстоянии, следить за потреблением энергии и тепла внутри помещений.

Похожие записи