В Нью-Йорке приняты новые правила утилизации бытовой техники

05012015-2Рождество в Нью-Йорке — это не только великолепие витрин на Пятой авеню, катание на коньках и норвежские ели в Рокфеллер-центре, но и огромные скидки на технику и горы выкинутой старой электроники.

 

Каждый праздничный сезон повторяется одна и та же ситуация — жители выбрасывают устаревшую технику, меняя ее на новую, более функциональную и привлекательную. Обратная сторона этого процесса — горы выброшенной на свалки электроники и бытовой техники. Обычно, электроника выбрасывается на те же мусорки, что и обычные бытовые отходы, что затрудняет возможность ее утилизации и дальнейшей переработки.

Чиновники Нью-Йорка, однако, надеются исправит ситуацию с принятием нового закона, который запрещает жителям Нью-Йорка выбрасывать электронику вместе с бытовыми отходами. Те, кто нарушит правила утилизации электронных отходов, с 1 января могут быть оштрафованы на сумму до 100 долларов за каждое правонарушение. Штрафы не будут выписываться до марта — три месяца льготного периода должны дать возможность жителям ознакомиться с новыми правилами.

Персональные компьютеры (в том числе ноутбуки, планшеты и электронные книги), принтеры, телевизоры, DVD-плееры, кабельные приставки и игровые консоли — все подпадает под действие новых руководящих принципов. Провода и кабели также включены в список, как и компьютерные аксессуары, такие как клавиатуры и мыши. Вместо этого, жители Нью-Йорка будут обязаны должным образом распоряжаться своей устаревшей техникой, давая объявления о ней на бесплатных специальных ресурсах или сдавая технику в магазины, такие как Best Buy, пункты сбора средств Армии спасения и т.д.

Цель нового закона штата, конечно, — помочь повысить степень утилизации и повторной переработки электроники прежде, чем она будет окончательно утилизирована на свалке. Кроме того, обработка перед окончательной утилизацией в печах promto plus должна предотвратить попадание токсических отходов, таких как ртуть или свинец, которых также много в технике, в окружающую среду. положить значительного прогресса в ряде электроники, которые делают свой путь на свалку.

Похожие записи